Вход

В лес на прогулку от Olvia

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!
Две недели назад поехала в гости к сестре в Башкирию. Перед поездкой купила штапеля 2 метра на платье. Немного поразмыслила и решила сшить простое платье из последнего номера Бурды. Так получилось, что сшила это платье за один день перед отъездом и весьма этим довольна, так как погода в Уфе стояла жаркая, а платье получилось легкое, невесомое. Одевала его что называется " и в пир, и в мир, и в добрые люди".
Модель на самом деле очень простая и шьется легко, а как она сидит на фигуре судить вам.
Размер 50, рост 170. В этом платье есть два маленьких нюанса. Первый - широкий вырез горловины, второй - широкие проймы. Лично меня это не смущает, наоборот, на лето самое то. Не стала мудрить с подкроем, а сделала с двух сторон выточки. Так как платье в меру свободное, буквально струится по телу, молнию вшивать не стала.
Выкладываю фотографии с прогулки по уфимскому лесу.
Комментарии 8
  • Olvia
    13 июл. 2013 г., 05:45:02
    Спасибо, Диляра!
  • Dilyara
    12 июл. 2013 г., 22:18:51
    Леночка, как хорошо,что Вы свой вариант этого платья показали-замечательно же получилось - и не надо стесняться-лучше- изюминками называть свои - так называемые - "несовершенства" :)))-мало кто и из стройняшек-"минусов" :))) доволен на 100 процентов своей фигуркой :))) Мне тоже это платье запало в душу,и именно всеми своими вытачками нравится..но все сомневалась-из какой ткани его шить-в оригинале - пайетки и совсем про "характер" ткани не написано...После Вашего варианта стало ясно,что из легкой ткани тоже получится...
  • Olvia
    12 июл. 2013 г., 20:00:32
    Спасибо, Лариса, за Вашу доброту и поддержку! Немного стесняюсь выкладывать здесь фотографии, все же фигура далека от совершенства. Что касается платья, согласна с Вами, что свободные, простые платья незаменимы для лета, особенно в отпуске, когда хочется расслабиться и одежда должна нам в этом помочь :) И если у Вас будет возможность сфотографировать своё платье, выложите его на фотофоруме, буду рада на его посмотреть.
  • Sh Larissa
    12 июл. 2013 г., 19:39:07
    Лена, и мне понравился Ваш вариант платья. Какое же это многовариантная выкройка! Я сшила с подкроем и тоже правую сторону. Оно действительно так здорово струится по телу! И по-моему, здорово стройнит.Прям Дюймовочкой себя ощущаешь))) Ну, а внашу уфимскую жару-лучше когда так вот "свободненько")))
  • Olvia
    12 июл. 2013 г., 18:33:17
    Спасибо, Julia. Платье действительно невероятно удобное. Что касается пройм, они не критично широкие. По крайней мере, бельё не видно.
Показать еще (3)