Вход

В этом?... или в этом? от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье №117 — выкройка из Burda 4/2014
Добрый день!
У нас он сегодня морозный и солнечный, все, как я люблю!

Есть у меня шкафу два платья -"висуна". Одно из боХатого жаккарда сшито 5 лет назад на мужнин юбилей, так и не оделось ни разу, а второе, красное, чуть помоложе, один раз в свет выходило.
В этом году решила не шить деньрожденческое платье, а надеть одно из них. Перед мужем была поставлена непосильная задача, выбрать - в каком предстать перед гостями, было выбрано красное, оно сегодня и главное! Цветное ему категорически не нравится.

Размер 40, это мой, ничего в нем не меняла, только рукава сделала короче. Хлопок- жаккард. Платье нравится, но часто его не наденешь.

Второе Платье претерпело изменения. Сначала сшила с рукавами-крылышками, как в журнале. Очень распахнутый вырез, уменьшила его, забрав в рельефные швы переда. Не понравилось, как стали выглядеть руки, надо рукава. Но времени на переделку уже не было, да и желания тоже. Через какое-то время приделала ему рукавчики,... стало узко в грудной клетке, вернуть бы прежние об'емы, но уже все отрезано. Так и висит. И честно говоря, футляр такого кроя фигуру не подчеркивает, в нем я кажусь себе столбиком.

Еще раз, всех Стрельчих, поздравляю с днем рождения!
Желаю тепла и уюта, радости, огромного счастья, благополучия и, конечно, здоровья! Я искренне горжусь, что я Стрелец!

Комментарии 91
  • lin_i
    10 янв. 2017 г., 11:33:15
    Оля, прошлась по твоей галерее, посмотрела обновки, которых у тебя наверное больше всех! )) Здорово всё! Красное конечно глаз первым делом "выцепил"! Не даром муж выбрал его))) - и платье эффектное само по себе, и ты в нем - фея просто!!!
  • Olga-A
    10 янв. 2017 г., 21:23:54
    Спасибо, Леночка! Шью и шью, не могу остановиться)) Уже сама себя не пускаю в магазин тканей)
  • ниТка
    25 дек. 2016 г., 10:32:21
    Действительно, вот уж совпадения!!!! Здорово!!)
    Срочно пошла смотреть жакеты!!!
  • ниТка
    24 дек. 2016 г., 17:42:09
    Оля, с прошедшим Днём рождения!!! У меня у мамы день рождения 13 декабря, а потом через 4 дня - у брата) Стрельцы - люди с темпераментом!) Оля, очень красивые платья, оба!!! И очень тебе идут, как красное, так и цветочное! Ещё мне очень жакет понравился!!! И ткань, и фасон! А он по какой выкройке?
  • Olga-A
    24 дек. 2016 г., 21:33:33
    Таня, спасибо за поздравления! Какие совпадения! Вы с дочкой моей, а я с мамой))) А жакет, он по шанельной выкройке, модель 109 из 3/2012, есть у меня в галерее -" два жакета по одной выкройке" . По ней же у меня "легкое пальто". Мне нравится эта выкройка! Посмотри. Елена Арвовна шила недавно летнее пальто дочери по ней.
Показать еще (86)