Вход

В добрый путь, Солнышко! от Кsения

Это простое платье - первый опыт моей девочки в пошиве плечевого изделия, выполнено в прошлом учебном году и вполне достойно для ее возраста (6 класс). С почином, Солнышко! В добрый путь, в удивительное творчество, воплощение идей и фантазий.

Платье сшито в детском объединении на дополнительных занятиях (в кружке, по-старому). По программе дети должны сшить несколько изделий, но обязательно плечевое и поясное. Выкройку не указываю, т.к. построена по индивидуальным меркам. Но чтобы дети на 1-2 году обучения не устали от долгого построения и конструирования (и не отпала «охота» к шитью), педагог включила в программу метод компьютерного построения выкроек. Но в дальнейшем планируется обучение самостоятельному конструированию и моделированию.

Платье по замыслу дочери обязательно должно было быть серым, чтобы можно было варьировать аксессуары. Очень хотела подобрать сначала лимонный ремень и бижутерию, но потом остановилась на красном.
Полина запланировала сначала горловину - лодочку, но потом ей не понравилось, пришлось сделать легкую сборку, но все друзья думают, что так и должно было быть.

Фотосессия – это итоговое занятие, на котором учащиеся представляли отшитые изделия, своего рода отчет для родителей, педагога, да и самих себя, конечно.

Попробую выставить платье на конкурс, спасибо если поддержите первые шаги моей девочки.

Комментарии 12
  • Марина М
    10 нояб. 2014 г., 09:42:56
    хорошенькое платье получилось! красные аксессуары дополнили отлично
  • AnnaBel
    9 нояб. 2014 г., 22:06:29
    Ксения, красивое платье и эффектно обыграно аксессуарами. Желаю Вашей Полине новых творческих успехов!
  • koltsova
    9 нояб. 2014 г., 10:07:08
    Какая молодец! я в ее возрасте только игрушки шила и куклам )) На уроках труда постоянно фигня неносибельная получалась, я даже фартук сшила неудачный ))))) но шить хотелось всегда, поэтому постепенно, потихоньку научилась, в основном благодаря бурде и интернету.
  • valenti
    9 нояб. 2014 г., 09:01:32
    Молодец, Солнышко! Замечательно вышло платье!
  • Оксана Сыса СОК
    8 нояб. 2014 г., 23:41:07
    Умница какая!! Есть чем гордиться!!
Показать еще (7)