Вход

Цыганское от sneg_s

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Ну , вот и я сшила столь популярное платье на фотофоруме .

От журнального варианта я сильно не отошла , только что вместо складок я пришила эластичную ленту .
Горловину и пройму обработала готовой х/б косой бейкой , низ и свободный край волана на рукаве обметала ролевым швом . Полоска не симметрична , поэтому совместить ее не возможно !

Долго думала , нужен ли волан на рукаве или нет , Вы знаете , мне понравилось с ним, выглядит интереснее платье , хотя многие не одобрили , поэтому и назвали его " Цыганским " , но ведь главное , что бы мне было по душе ))). Правда ?!
Шилось все на самом деле легко и просто , как название журнала )
Спасибо, что заглянули.

Платье с V-образным вырезом
Комментарии 21
  • GalaPro
    13 июн. 2017 г., 20:36:36
    Здравствуйте! Хочу сшить такое же платье, подскажите, в журнале написано для горловины использовать эластичную ленту, это обыкновенная резинка? Почему вы использовали для горловины х/б косой бейкой? Платье шикарное и ваш вариант мне больше понятен.
  • sneg_s
    29 авг. 2017 г., 17:38:44
    только увидела Ваш комментарий , не знаю насколько актуален мой ответ. да, я использовала хб косую бейку , тк этот метод обработки мне знаком и лента была в запасах , честно , я даже не всегда читаю описание , а шью по знакомым мне техникам . На счет эластичной ленты даже затрудняюсь ответить ... но так понимаю , что в исходном варианте трикотаж , он не бахромится поэтому можно использовать эластичную ленту и скорее всего её пришивают отделочной строчкой или зигзагом , у меня же другая ткань и этот вариант мне точно не подойдет !
  • TemnyyElf
    5 авг. 2016 г., 10:12:37
    Какое странное платье. Оно гораздо выигрышнее смотрелось бы без этих ужасных рукавов, с жилеткой или кардиганом. И цвет вам не идет совершенно. Я бы выбрала более нежный цвет, возможно, пастельный.
  • sneg_s
    5 авг. 2016 г., 14:05:45
    Спасибо за отзыв , будет интересно посмотреть Ваши работы !
  • Kubanochka
    5 авг. 2016 г., 00:39:26
    А сколько у Вас ткани ушло если не секрет??? Тоже шить собираюсь!
Показать еще (16)