Вход

Trench dress Fall 2014 от iewaa

Сшито по выкройке Burda

Исходный материал - шерстяной креп 1.10м, инспирация - платье из коллекции Barbara Casasola Fall 2014

Для подбортов и клапанов пришлось взять клетчатую ткань, а подкладку по цвету подобрала к ней. Рельефы - вытачки. Чтобы экономить ткань на карманы.

Получилось тяжелое платье, прямо как пальто. За счет магнитных кнопок (8 штук) и подборта, и подкладки... Кажется, можно и носить как жилет с джинсами... Ткань толстая, поэтому не стала делать петли. Не уверена была, что получится...
Вот, такое платье-тренч.

12/10/2014

Комментарии 32
  • MissCouturière
    17 окт. 2014 г., 20:27:55
    Ева, присоединяюсь к выше написанным восторгам и комплиментам, Платье удачно подчеркивает ваш уникальный сить и идеально вам подходит. Очень нравится практичность не в ущерб красоте и минималистичность, но радостная за счет красивого цвета ткани. Прекрасный образ!
  • PolinaMuller
    17 окт. 2014 г., 15:17:25
    Ева, ооочень хороший оттенок красного, твой-твой...Как тебе все-таки идет приталенные лаконичные силуэты. Впрочем, такую фигурку грех прятать) Красавица! А шляпка-то колокольчик из 20-ых годов - идет!))
  • oks_gri
    14 окт. 2014 г., 20:08:23
    Ева, присоединяюсь ко всеобщему восхищению! Несмотря на то, что шьете Вы по выкройкам Бурда, журнал за Вами явно не поспевает, - Вы подхватываете тренд раньше! До сих пор помню эффект от Вашего "сарафана Prada". Так все понравилось - от идеи до воплощения. И когда вышел сентябрьский номер этого года с клетчатым сарафаном на обложке, сразу подумала - это же Евино платье!!! ))))) Ваше элегантное чутье заставляет на Вас равняться. И конечно, Вы "заразны", даже не сомневайтесь! )))). Платье замечательное! Образ в шляпке восхитителен. И тоже отметила ножки и колготки)))).
  • Елена arvovna
    13 окт. 2014 г., 18:30:00
    Ева, у тебя сегодня аншлаг)))) Сарафаном этим ты меня давно заразила, теперь сплю и вижу, придется сплагиатить тебя))) Оооочень нравится)
  • iewaa
    13 окт. 2014 г., 17:21:40
    Спасибо!

    happy_housewife: трудно сказать... Если из толстой, то скорее - нет. Но в том самом номере есть по той же выкройке и с рукавами.

    Оксана, вдохновение взаимное. :) После Ваших "шанелей" так и хочется что то хотя бы отдалённо похожее сшить... Как жилет еще не пробовала. Да и вообще еще не одевала - погода пока слишком теплая :)

    Нелличка, наконец то и я стала "заразной"!!! ;))))))))))))
Показать еще (27)