Вход

Тёмно синие, как по китайскому календарю от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер!
Представляю вашему вниманию тёмно синее платье из плотного трикотажа с рисунком. Как выполнен рисунок на ткани затрудняюсь сказать, химическим путём кажется, не иначе.
За основу взяла выкройку верха платья из номера 1/2005 года, модель № 123, 36 размер, низ юбки расклешила путём наложения выкройки платья из номера 10/2006, модель № 116 A.
Ткани ушло 1.70 метра при ширине 1.40 м. Конечно пришлось повозится с лекалами создавая необходимую пышность юбки. Из изменений: убирала ширину спинки по среднему шву от горловины до середины бедра, так же ушивала в районе груди , по плечевому шву убирала высоту (- 1 см по полочке и спинке, покатые плечи), рукав удлиняла и расширяла к низу что бы соответствовать оригиналу платья. В качестве отделки использовала чёрный вискозный поплин с нитью из люрекса, сделала полоски шириной 2 см и настрочила на полочку выше линии груди, в районе бёдер отказались (девочка не высокого роста, не хотела "резать" фигуру), сделала манжеты на рукавах и окантовала низ платья.
Клиентка примеряла с поясом, но я убедила, что в свободном варианте вид лучше.
Прошу прощение за качество фотографий, но я только тренировалась фотографировать тогда.
Приятного просмотра.
Комментарии 1
  • Oksana27
    25 янв. 2015 г., 17:14:11
    Очень классное платье! И ткань красивая и модель интересная. Носите с удовольствием!