Вход

Сюрприз для мамы от karinvile

Сшито по выкройке Burda

В этом году у мамы был юбилей и мне очень хотелось, чтобы она в свой праздник была самая красивая и счастливая! А так как походы по магазинам в поисках красивого платья расстраивают и удручают, я решила сшить его сама, да такое, чтобы было запоминающимся! Мой выбор пал на футляр, декорированный планками.
Цвет выбрала красный как в журнале, уж очень ярко и нарядно, самое то для праздника. Выкройка удачная, из изменений только уменьшила ширину спины (стандартное изменение под фигуру мамы) и укоротила длину изделия. Пришлось помучиться с перемычками, они все время норовили съехать с выкройки-шаблона, да и ткань "скользучая", решила зафиксировать молярным скотчем, снимать, конечно, было трудно, но работать по нему оказалось легко. Сделала подклад из вискозы, т.к. ткань 100 % ПЭ, хотелось чтобы к телу было приятно.
Самое главное - маме платье очень понравилось, комфортное, не стесняет движения, выгодно подчеркивает фигуру.

P.S. В комментариях к этой модели читала про выглядывающие лямки бюстгальтера, думала вшить фиксаторы для них, но времени уже не хватило, решили просто их сместить подальше на плечи, за весь вечер ни одна лямка не вылезла, поправлять тоже ничего не приходилось.

Другие работы автора
Комментарии 8
  • OlgaMosk
    3 нояб. 2016 г., 11:46:06
    Рассматриваю это платье к пошиву, спасибо ,что выложили. На фото плохо видно как лежат перемычки- я очень в них( для себя лично) сомневаюсь, еще я сомневаюсь в целесообразности втачного пояса, а как вам? И еще на фото у вам есть заломчики от рукава к груди, что то тянет? Боюсь что с моим громным размером точно будут заломы от того что грудь будет тянуть. Если будет время,развейте ,пожалуйста, мои сомнения, т.к. жалко ткань портить( у меня итальянский трикотаж плотный вискозный).
  • karinvile
    24 янв. 2017 г., 13:53:58
    Добрый день! Давно не заходила, надеюсь мою ответы будут ещё актуальны. Перемычки лежат хорошо, не отходят от тела и край платья прилегает, в положении сидя платье немного поднимается, пояс, на мой взгляд нужен - подчеркивает талию и не даёт резинке от колготок выделятся, для меня это было важно. Относительно заломов на рукавах: я так поняла, что выкройка в области груди предполагает небольшой напуск ну или рассчитана на грудь побольше, хотя брала точно размер мамы (в журнале на моделе тоже свободно в груди), подгонять под фигуру не стала, оставила как есть, маме понравилось, она менять ничего не захотела. А по поводу ткани не рекомендую шить из плотной, у меня тоже достаточно плотная и скользкая, перемычки и горловину трудно обрабатывать, объёмно слишком выходит.
  • lesenca
    22 сент. 2016 г., 19:11:14
    Очень красивое платье! Какая Вы умница,проделали такую кропотливую работу,чтобы украсить маму!
  • Katrya
    22 сент. 2016 г., 14:26:44
    Красивое платье и мама!
  • Lorelei
    22 сент. 2016 г., 13:59:47
    Отличная работа, платье маме очень подходит!
Показать еще (3)