Вход

Строгость тоже бывает нежной от jucha

Сшито по выкройке Burda

В свое время журнал покупала только ради этого платья. И ведь ткань нашла почти в тот же час, раскроила, сметала и поняла, что вещь велика мне раза в три. Тогда у меня было такое настроение, что подгонять ничего не хотелось, я жаждала новых одеж без особых трудозатрат. Благо, залежи материалов позволяли разбрасываться такими дивными вещами. В результате платье пролежало два года, пока этой зимой я вновь не обратила не него свой взор. И сшила буквально за два дня!
Выкройка, и правда, почему-то оказалась не по размеру. Так что убирала я и в боках, и в спине, и в вытачках. Сделала такое платье в облипочку, носить которое можно только с очень деликатным бельем. Люблю идеальную посадку!
Ткань у меня совершенно замечательная, чего никак не передают фото. Это нежно-зеленый х/б с металлизированным зеленоватым напылением в виде рисунка. Но даже профи-фотоаппарат не передал этой красоты. Думаю, вы мне поверите.
Декольте, конечно, получилось слишком обильным, поэтому пришлось надевать топик. Зато шить эти лацканы было одно удовольствие!
Комментарии 12
  • Dokolina
    17 окт. 2019 г., 15:14:16
    Прекрасное платье)))
  • Katrine
    15 мар. 2013 г., 12:10:22
    Отличное исполнение! класс!!!!!! да ,именно "идеальной" посадки по фигуре этому платью и не хватилот у меня.....
  • jucha
    21 окт. 2012 г., 23:44:42
    Не бойтесь! У меня тоже почти два года лежало в наметке, потому что не хотелось ушивать по фигуре, а потом раз - и за два дня все сделала)
  • olgasolan
    12 окт. 2012 г., 18:47:08
    Чудо-чудо! Тоже хочу, даже ткань лежит, но боюсь конечного результата....
  • jucha
    21 июл. 2012 г., 21:06:30
    Спасибо, Людмила! Рада вашему возвращению)
Показать еще (7)