Вход

Сшилось к платью болеро от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Платью этому два года, в 2010-м на бывшем сайте выставлялось и широко обсуждалось. Была у него проблема - провисание средней части впереди. По совету одной форумчанки я подняла эту драпировку как можно выше и отстрочила. Получился узелок на груди. А вместе с болеро теперь получается два узелка друг под дружкой.
Остаток ткани был довольно большим и я сшила из него буквально на днях болеро. Болеро хотелось давно, но не могла найти для себя нужной выкройки. Для этого болеро взяла за основу выкройку от кофты "в мелкий цветочек" Модель 107 из номера 4-2007. Удлиннила детали запАха, получились завязки. Рукав укоротила и добавила расширенную деталь вроде волана. Болеро выходило совсем коротким и широковатым, поэтому я посадила его на планку (сложенную вдвое) слегка припосадив. Обработка выреза двойной иглой, рукава и завязки - ролевым швом оверлока.
Если одеть болеро не с этим платьем, а с обычным топом, можно придать завязкам форму красивого банта!

Ткань струящийся вискозный трикотаж, Розовая для отделки- менее эластичный х/б трикотаж.
Комментарии 9
  • eugenia75
    12 авг. 2012 г., 13:47:21
    Спасибо Юлия и Алеvтина! С синими джинсами - не знаю, а вот со светлыми вещами дружит болеро хорошо. Я одевала его вчера с новыми шортами (штанишки с кармашками) и бледно-розовой футболкой.
  • Алевтина Золотова
    12 авг. 2012 г., 13:21:25
    Красота!!!Замечательный комплект сложился актуального цвета) Думаю,болеро и с другими вещами подружится в вашем гардеробе(джинсы...)
  • sewing galaxy
    11 авг. 2012 г., 20:03:44
    Классно! очень хорошо ты это придумала!
  • eugenia75
    10 авг. 2012 г., 21:49:50
    Спасибо всем огромное за комментарии и за звёздочки!!!
  • Оксана Сыса СОК
    10 авг. 2012 г., 21:30:22
    Женя, как всегда все супер-аккуратно! Интересный комплект получился! Мой любимый пепел-розы!! А вообще-то я и не предполагала, что болеро для чудесного носибельного платья шьется...
Показать еще (4)