Вход

Снегурочка + мушкетер от 1ELENA1

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем рукодельницам! Праздники прогремели и решила выложить новогодние костюмы моих малышей. В этом году у нас снегурочка и не совсем в образе принц больше похожий на мушкетера (не в какую не соглашался быть с короной на голове даже не смогли не одной фотки сделать)) ну в общем и так остались очень довольны в садике куда ходит старшая вписались в мушкетерскую тему.
Про наряды у снегурочки использовала белая ткань портьерная и синяя парча+ два вида лент. Сделала аппликации из термостраз и парчи. Юбка солнце, кроила сама. Кофта за основу взята модель 135В 9/2015 размер 122. Из изменений: удлинила рукав +добавила манжет, собрала баску вместо юбки.
Кокошник сделала сама, на изготовление ушла почти неделя со всеми проклейками картона, наклеивания парчи, приклеиванием страз и пришиванием бусин и фаты, ну оно того стоит))) Кокошник такая деталь которая собрал этот образ и сделал его цельным как мне кажется))).
У мушкетера использовала креп сатин штанишки 1/2015 м138 размер 98, из изменений вставила лампасы и добавила манжет. Жилетка 8/2015 модель133 р104 удлинила и изменила вырез горловины. Спасибо всем кто заглянул, творческих успехов во всех начинаниях.
Комментарии 2
  • 1ELENA1
    1 февр. 2017 г., 18:52:43
    Спасибо большое за такой комментарий за теплые слова, очень приятно получить такую оценку своей работы.
  • Мелания
    31 янв. 2017 г., 12:46:31
    Великолепные костюмы! Говорю это, понимая, сколько труда и тепла маминых рук в них вкладывается (сама шила своим деткам в свое время..) Вы - большая молодец! Очень красиво, эффектно! Особенно понравилась Снегурочка, кокошник - это просто верх мастерства!)