Вход

Смайлики в квадрате от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-рубашка приталенного силуэта №6520 — выкройка из Каталог Burda весна-лето/2017
Платье-рубашка приталенного силуэта №6520 — выкройка из Каталог Burda весна-лето/2017
Фасон платья вызревал в процессе шитья. Трижды я меняла общую концепцию, ещё пришлось поменять выкройку (выкроила по ШиКу - получился ужас-ужас, перекроила по испытанной Бурде). На каждом шаге шитья все ждала - вот сейчас я его окончательно запорю и выброшу. Но не смотря ни на что, оно все-таки выжило. И я тоже :)
Уже дошивая, поняла, что фиолетовая клетка смотрится на мне как-то грустненько (эдакая Мэри Попинс в летах). И возникла мысль разбавить жёлтыми аксессуарами. А для окончательно хорошего настроения - пуговички-смайлики. Может, немного не в тему взрослой тёте, зато весело.
Ещё не могла определиться с длиной - оставить как было скроено (с запасом) или обрезать. Решила и вашим, и нашим - сделать скошенный подол.
От ШиКовой модели оставила идею с защипами на рукавах и юбку-полусолнце
Один косяк расстраивает :(. В процессе перекройки не хватило 1,5-2 сантиметров на талии. Когда стою, не так заметно, но когда двигаюсь, чувствую, что талия немного не на месте :(
Но в целом я рада, что не бросила его после неудачной выкройки.
И платье улыбается мне всеми своими смайликами.
Всем тоже хорошего настроения!
Комментарии 6
  • TatjanaM
    30 мар. 2018 г., 14:08:27
    а ваше платье спереди всё расстёгивается или это имитация? ищу тоже идею для летнего платья, на пуговках, расклешённая юбка, очень мне ваше платье нравится
  • olgaskiba
    1 апр. 2018 г., 22:27:14
    Спасибо за отзыв! Платье расстегивается до конца, как рубашка.
  • TatjanaM
    30 мар. 2018 г., 14:05:50
    платье - супер
  • IrinaVayts
    21 февр. 2018 г., 14:06:36
    Платье понравилось. Единственное- не совмещена клетка в боковых швах. Так как недавно сшила, мучаясь и совмещая (и не все прошло идеально) обращаю на это внимание. (Это болезнь, теперь везде в магазинах на людях ..., Надеюсь пройдет). Очень понравилось сочетание с желтым.
  • olgaskiba
    21 февр. 2018 г., 14:40:09
    Спасибо! Да, с совмещением немного есть проблема на юбке. К сожалению, в процессе перекройки и смены концепции часть ткани была испорчена или не там разрезана. Пришлось исходить из того, что есть. Причем с одного бока совпало, а с другого почему-то не совсем. И я тоже стала ходить и приглядываться к готовым изделиям :) И отмечу, что производители зачастую совсем не парятся с совпадением. Видимо, поэтому окружающие на это особо внимание не обращают. И только опытный взгляд швеи :)))) Но, конечно, индпошив тем и отличается от массового, что хочется довести до идеального. Ну, каждая ошибка пополняет копилочку опыта.
Показать еще (1)