Вход

Штрихи от Шанель от ОльгаС

Платье по мотивам весенней коллекции Лагерфельда. Стиль к сожалению не выдержала, а именно детали (сумки-рюкзаки, аксессуары-браслеты, обувь, прическа) придавали в оригинале этому наряду актуальности. Как сказала Эвелина Хромченко, нас неуклонно тянет к нарядам тех времен, когда мы "зажигали". Пик моего "зажигательства" приходится на 00-е гг. И действительно, чтобы я не шила, в этой одежде все время чувствуется привкус нулевых. Так что аксессуары как видите соответствуют тому времени :)

Само платье сшила верх (бурда №5/2002 112) из шелка с эластаном, низ - шифон. Принт конечно подделка (написано итальянская, они тоже как китайцы что хочешь напечатают), когда подделывали меня не спросили :)))) Не хватает черных и коричневых штрихов :))))

Комментарии 23
  • ОльгаС
    5 сент. 2014 г., 11:56:14
    Да, светлана, я купила остатки: на лиф - шелк атлас с эластаном (упруго тянется, поэтому хорошо держит все платье на плечах), на юбку - шифон (он просвечивает, надеваю подъюбник). Вот это платье точно в шкафу не висело, все лето в ходу. Если надо было по-быстрому что-то куда-то, то надевала его, прям как "маленькое черное платье".
  • светлана
    2 сент. 2014 г., 14:57:46
    Оля, как же я эту Шанельку пропустила? Какая прелесть!! Не поняла- вы подобрали два вида ткани с одним принтом?? Шелк и шифон? А кружево!! Как говорила Эллочка Людоедочка - БЛЕСК!!)))) Любуюсь Вами и Вашими нарядами. Ну это-то в шкафу не должно висеть- его и в пир, и в мир можно.)))
  • maslo
    7 авг. 2014 г., 12:22:41
    ну жутко красиво! (Ольга, простите за оксюморон :)) Восхищаюсь Вашей аккуратностью шитья и чувством стиля. Я пока только смотрю на эту ткань: очень нравится задумка - рисунок в виде помадных штрихов.
  • ОльгаС
    7 авг. 2014 г., 07:39:40
    Спасибо мастерицы за похвалу! Ваше мнение мне особенно важно! Анжела, я рада, что зашли в мою галерею. Несмотря на наши горячие споры по поводу моды и трендов, к Вашему мнению я прислушиваюсь (наверно потому и спорю, что вижу основательного оппонента).
  • flowers
    6 авг. 2014 г., 22:45:59
    Ну надо же! Один в один! Я не слежу за модными подиумными новинками, но эту где-то зацепила. бесподобно просто. Всё сошлось: и красота, и ум, и мастерство! Желаю вам огромнейших удач!)))
Показать еще (18)