Вход

ШИК: кружевное платье с болеро от F0XY

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Хочу показать вам вещи, сшитые мной по журналу "Шитьё и крой", благодаря которым этим летом я оказалась в пятёрке победителей конкурса этого журнала! Спасибо... "Бурде" за то, что научила меня шить, потому что инструкции "ШиК"а вовсе не шикарные. Но всё же в последнее время мне всё больше и больше нравятся модели, предлагаемые итальянскими и испанскими дизайнерами. Они обладают уникальным шармом; мне близка по духу их сдержанная чувственность, благородство стиля. Удивительно, что классика всегда креативна, а авангард всегда элегантен...
Итак, представляю вашему вниманию простое кружевное платье (ШиК №8 2013,мод.17), которое вообще-то шилось ради дуэта с буклированным жакетом в стиле "милитари" из того же номера (дуэт состоялся, жакет покажу позже), но тут, - это было год назад, - неожиданно наметилась свадьба племянницы, и по этому случаю я решила использовать это платье, сшив к нему болеро.
Ткань: кружево х/б + полиэстер, подклад - шёлковая вискоза с эластаном. Изменения: добавила вертикальные вытачки спереди и сзади, по среднему шву спинки убрала в талии, юбку к низу заузила, - так лучше на моей фигуре (и больше похоже на вдохновившее фото в журнале). Болеро повторяет лиф платья, рукава взяла от другой модели из того же номера (мод.25): пластичность кружева позволила без особого труда совместить не очень подходящие друг другу проймы. Гобеленовая сумочка есть в моей галерее.
На шикарной свадьбе платье выглядело скромно, но достойно, с тех пор я его полюбила. Правда, сейчас к тёмным волосам цвет какао не очень (последние фото), исправлю это к весне...
Комментарии 15
  • F0XY
    6 нояб. 2016 г., 21:01:16
    Людмила, очень приятно, когда и спустя время твою работу замечают, - спасибо! И, знаете, когда замечают молодые, мне приятно вдвойне!
  • Tsedron
    6 нояб. 2016 г., 14:17:34
    Очень красиво, тоже думала , что это все платье, а оказывается есть и болеро. Сумочка вышла потрясающая! Все в тему
  • F0XY
    22 окт. 2016 г., 14:32:26
    Леночка, спасибо большое! Я тоже до этого кружево не шила, и ведь ничего сложного - а сколько радости!
  • lin_i
    22 окт. 2016 г., 09:44:52
    Платье на вас идеально, вы такая стройная, женственная). Ни разу не шила ничего кружевного, но, глядя на вас, захотелось).
  • Alissen
    19 окт. 2016 г., 16:30:24
    Таня, я пропустила твое платье... Смотрю только сейчас. Болеро настолько органично вписалось, что я сначала думала, что оно элемент платья и не снимается) Я так поняла, это твоя задумка их объединить, а не журнальная? Очень удачно вышло! Получился классический, элегантный образ, при этом нежно-чувственный. Тебе идут цвета в стиле "нюд", даже не только внешне. Словно ты выбираешь ненавязчивую оправу, чтобы ярче была видна суть) А мне нравятся темные волосы!
Показать еще (10)