Вход

Шелковый шифон от Innana13

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013
Ох, сколько же времени ушло на это платье... Но я его так и не подшила и не носила. Увы хочу немного покритиковать выкройку... Работа над ошибками, так сказать.
Материал- легчайший шелковый шифон, очень тонкий и красивый. Кроить эту подвижную субстанцию было то еще развлечение. Раскладывала на флисе, закалывала сотнями булавок, в итоге купила спрей крахмал, забрызгала , погладила и раскроила. Мучительные эксперименты с подбором иглл, видов строчек, ниток для оверлока.
Выкройка, не смотря что по ней отшито десятки эффектных моделей, она далека от идеала, я бы сказала, что в ней таятся пара недоработок. Но корректировать и строить самой было лень, за что себя корю. Итак... Складки на полочке- повторяют складки на подкладочной детали полочки. Увы они не лежат идеально, и этого не добиться никак. Практически на всех фото форумчанок вижу, что по месту стачивания юбки с полочкой линия талии тянет вниз.
Если буду шить это платье еще раз, вторую нижнюю деталь сделаю без складок, она будет фиксировать конструкцию и складки на верхней детали будут лежать идеально красиво. Юбка- девушки, не делайте складки на нижней детали, только на верхней. Иначе каша из складок какая то...
Конечно ткань у меня очень сухая, может поэтому драпируется плохо, тяжести не хватает.. Да и я зануда редкая))) всегда чем то недовольна в своих изделияюх.
Отгладить платье -подвиг. Лета в Питере не было. Поэтому висит неподшитое))) Но радует взгляд красотой ткани. На фото подруга, выгуливала его не подшитым на фотосессию, увы фото во весь рост нет.
Комментарии 4
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Ткань шикарная, уверена, через какое-то время руки дойдут и Вы его закончите, оно того стоит)) Насчет выкройки с Вами согласна, на полочке некрасивый пузырь, горловина не ложится ((
  • Nuance
    2 февр. 2016 г., 11:50:32
    У меня, кстати, первая попытка воспользоваться этой выкройкой потерпела полный провал... Платье распорола и перешила совершенно. Повторно воспользовалась только выкройкой юбки , причём ровно так, как вы и описали, без складок на нижнем слое. А лето будет, я верю! Вы обязательно прогуляетесь в этом платье, на вас будет роскошно!
  • Марина М
    9 нояб. 2015 г., 08:00:29
    жаль платья не видно, а так вроде должно быть эффектно. У меня тоже не сложилось с этой выкройкой, так и забросила свое платье
  • kataplazma7
    8 нояб. 2015 г., 16:47:32
    Цвет, конечно, шикарный!