Вход

Шелковые пальмы от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые рукодельницы!

Смотрела вчера открытие ОИ в РИО и захотелось показать это простое шелковое платье в пальмовых листах из малого метража. Шелковый отрез длиною в 105см был куплен на блузку, но решила, что уместнее из него сшить платье для отдыха. За основу взяла указанную выкройку ( очень нравится в ней форма выреза и спущенные плечи), продлила и расширила на имеющуюся ширину ткани, низ обработала роликовым швом. Размер свой 40.
Срезы горловины и пройм проклеила флизелином формбанд и обработала подкладкой из тонкой эластичной подкладочной купры. Делала все по описанию в журнале. Получилось удобное, комфортное, легкое платье. Можно носить с пояском и без него.
Думаю, что и в городе будет уместно.
Комментарии 36
  • LilyJung
    9 авг. 2016 г., 13:31:57
    Платье очень милое! И модель прекрасно подобрана к этой ткани, чудный растительный принт! Сочная зелень напоминает ботанический сад после дождя))..Вам очень идет - смотрится свежо и очень по-летнему!
  • Елена arvovna
    9 авг. 2016 г., 01:39:51
    Хорошенькое платье, мне эта выкройка именно рукавом привлекательна)) спасибо за показ, обязательно использую)
  • Olga-A
    9 авг. 2016 г., 08:41:39
    Мне тоже нравятся в ней и рукавчики, и вырез. Только у меня спинка перетягивает назад, пришила маленькие кнопочки к плечевым швам и к бретелям. Елена, а ведь можно взять за основу выкройку платья по фигуре и пририсовать спущенные плечи и вырез от этого?
  • Елена arvovna
    9 авг. 2016 г., 19:47:37
    думаю, что можно, совместив середины переда и спинки)))
  • stitcher
    8 авг. 2016 г., 16:04:02
    Ольга, очень удачный выбор модели для такой красивой ткани! Благородная простота.
Показать еще (31)