Вход

Шёлковое летящее от yulishna5

Сшито по выкройке Burda

История этого платья начинается в 2007г, когда мы с мужем посетили Поднебесную. Четыре дня из двух недель мы провели в Пекине. Естественно, за такой краткий период невозможно осмотреть все красоты и достопримечательности этого великолепного города, но не посетить знаменитый шёлковый рынок- это было выше моих сил, вы же меня понимаете? ;) Пароксизм счастья, глаза разбежались во все стороны, хватала всё, что попадалось под руку. До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю, как яростно мы торговались с китайцами- очень азартное занятие. За давностью лет уже и не вспомню по чём обошёлся нам мой приступ тканиголизма, но не более 110 руб. за метр- однозначно. Представляете? Настоящий тончайший китайский шёлк.
Все отрезы уже давно пошиты, некоторые вещи уже даже почили в бозе, а эта ткань так и лежала, всё не могла придумать, что из неё пошить. И вот, заканчивая знаменитое платье 133 из 8/2012г, раздумывая над не менее популярной баской 113 из того же номера, я подумала- а почему не платье с асимметричным низом? И вот- верх от блузы 113, низ от платья 115. Радостное такое платье получилось, солнечное что-ли. Натуральный тончайший шёлк- в одуряющую жару к телу приятнее даже хлопка и льна. А как красиво платье колышется-развевается от малейшего дуновения ветерка! А знаете что самое клёвое? Это платьице замечательно подошло к моим любимым летним босоножкам с орхидеями. В общем, это одна из любимейших вещей в моём гардеробе на этот сезон. :)
Комментарии 7
  • ninok
    23 июл. 2013 г., 13:58:45
    А я и смотрю: на горизонте знакомые трубы:)) И всё равно у нас очень красивый город, особенно, когда по нему гуляют в таких платьях:)
  • yulishna5
    22 июл. 2013 г., 20:15:47
    Спасибо большое за комплименты, очень приятно. :) ninok, да на фотографиях Красноярск, площадка за ТЦ "Июнь" и его декоративный "фундамент".
  • lady_olya
    22 июл. 2013 г., 10:53:20
    Потрясающе роскошный наряд! Очень нравится!
  • ninok
    22 июл. 2013 г., 08:32:47
    Действительно радостное и солнечное!:) А на фото Красноярск?
  • D__Irina59
    22 июл. 2013 г., 07:14:24
    Как говорится: каждому овощу ( в данном случае -ткани) свой срок!))))))) Вот они и встретились - фасон и ткань и образовали чудесный тандем! Платье замечательное, представляю какое оно легкое, воздушное, летящее, невесомое!!! Очень понравилось!
Показать еще (2)