Вход

Серое платье с кровавым подбоем от EvgeniyaBoytsova

Сшито по выкройке Burda

Очень меня вдохновил этот фотофорум и февральский выпуск журнала. Сколько интересных моделек. Даже провела ревизию закромов родины ))) Обнаружила, что являюсь счастливой обладательницей 50-ти отрезов различных тканей. Ужаснувшись масштабам коллекции (которая уже переполнила комод и двинулась в наступление на шкаф), решила бороться с этим безобразием. Для начала остановила свой выбор на серой фланели в клетку. Когда-то давно у меня было нечто подобное и я решила повторить успех того своего старого платья. Выбрала модель. После долгих поисков и колебаний подобрала к ней компаньон на подклад (натуральный шелк красного цвета) и к нему черное кружево.
Выкройка мне понравилась, почти ничего не меняла. Вырез горловины идеален. Изменила только внутреннюю окружность юбки-солнце - уменьшила ее до окружности талии (в журнале она еще присобирается). Главная трудность, с которой я столкнулась, выравнивание подола юбки-солнце. До этого, шить подобные юбки мне не приходилось. Справиться с этой задачей мне помогли различные мастер-классы, которых сейчас много на просторах сети (слава Богу!)
Платьем очень довольна! Настроение поднимает очень! Буду шить дальше (бороться с закромами-то надо).
Комментарии 4
  • Yurievna
    21 апр. 2017 г., 04:41:17
    Добро пожаловать)))) у вас наверное дома много места!!!!50 .....я одно время имела такую привычку, иногда нужна ревизия!!!! Ткань вашу знаю, у меня такая была)))) платье ваше очень вам идет....красный подклад и кружево его воодушевило, вы-молодец!!!!
  • EvgeniyaBoytsova
    21 апр. 2017 г., 08:23:12
    Спасибо! Мне это сочетание тоже очень нравиться. Да, привычка покупать на всякий случай от мамы досталась. А у нее сформировалась во времена советского дефицита. Просто не всегда есть время шить. Купишь понравившуюся ткань, посмотришь на нее неделю, да так и не соберешься.
  • Yurievna
    21 апр. 2017 г., 12:24:07
    Согласна.....нам с мамой эта привычка тоже досталась....зато есть стимул, как минимум 50 моделей надо вам пошить.....еще, удачи!!!! Первая удалась))))
  • masha68
    20 апр. 2017 г., 23:38:17
    С дебютом! Женя, отлично справились, очень романтично!!! )))