Вход

Сельские пейзажи от Вихтория

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем понедельника и начала последнего месяца этого лета!!!
Это моя первая за лето, но очень трудоемкая обновка. Еще с весны планировала ее осуществить, но работа и жара не давали настроиться.
Началось все с австралийской вышивки, которую мне мама сделала на кусочке льна. Потом она приложила к ней 5 пар льняных брюк, накопленных годами, и предложила сшить что-нибудь. Так как ширина штанин разная и хотелось что-то интересное, то в процессе размышлений сложились вот такие треугольники. Первый ярус из двух цветов со сторонами по 26 см., второй на него не припосаживала с такими же треугольниками, но из 3 цветов (два из которых не сильно отличаются) общая высота в готовом виде 29см., каждый ярус по 9 шт., третий ярус – 3 цвета, высота 17см., стороны треугольников по 31 см. Припосаживала их на второй ярус, что б попасть в узор, а последняя оборка из 4 пары брюк, состоит из 3 кусков, высота 13 см..
Верх сарафана по указанной выкройке (44 размер), но слабо похож на оригинал, пришлось сильно изменить, расширить плечи, добавить вытачки в пройме, модернизировать перед. Внешние части лифа и спинки проклеила тонкой трикотажной клеевой, чтоб выдержало тяжесть низа и закрепить вышивку. Обтачка полностью по топу без клеевой.
Результат превзошел все ожидания, необычно, богато, удобно, оригинально.
Приятного просмотра!!!
Фотосессия в с. Киевка Ростовской обл.
Комментарии 8
  • Tatyana_L
    9 авг. 2016 г., 21:28:51
    " Сельские пейзажи " получились особенно интересными и примечательными. Столько деталей собрано в одном проекте, столько труда и выдумки, что это достойно уважения и восхищения.
  • Вихтория
    11 авг. 2016 г., 08:56:16
    Спасибо. Приятно, когда задумка реализуется. А не откладывается после первых сложностей в дальний ящик.
  • Anna
    3 авг. 2016 г., 07:30:50
    Интересное платье-сарафан! Комфортное и насыщенное интересными штучками ввиде вышивки и печворка!
  • Pindelin
    2 авг. 2016 г., 18:05:45
    Действительно, красиво и дорого.
  • sneg_s
    2 авг. 2016 г., 11:08:38
    Сколько много интересных деталей в одном платье ! Здорово!
Показать еще (3)