Вход

С карманами, но без карманов! от НаташаБрю

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье прямого кроя из коллекции JC de Castelbajac №136 — выкройка из Burda 12/2014
Платье прямого кроя из коллекции JC de Castelbajac №136 — выкройка из Burda 12/2014
С наступившим Новым Годом всех! А также с наступающим Рождеством!!!
Платье понравилось сразу. Мешочки это мое:)))
Ткань нашла в своих запасах, привезенных из Донецка. Кусок был не большой. Я сняла выкройку, разложила ее. Вроде бы, все поместилось. Но времени сшить платье сразу не нашлось. Я отложила ткань и выкройку в шкаф, сшить платье решила на Новый Год. Тут и начались "чудеса", ткани не хватило на карманы (те, которые в швах), рукав пришлось выкроить со швом, нижняя часть клапанов из подкладочной ткани. Но не это самое страшное. Оказалось, что я сняла не тот размер для спинки платья! Пришлось переделать, благо я выкроила на размер больше!
Платье удлинила на 4 см, рукав на пару сантиметров короче, сделала более плавной линию плеча. Размер 40.
Я по прежнему живу в Одессе. И я теперь не одинока тут, как раньше! Меня нашла форумчанка-одесситка Emilia, которая вместе со своими друзьями и своей семьей очень сильно поддерживает меня и мою семью! И не только морально! Я не верила, что есть такие замечательные люди. Спасибо Вам, Ира, что Вы есть;)))
Комментарии 36
  • Emilia
    26 янв. 2016 г., 09:18:59
    Наташа,привет!Всю жизнь ношу футляры,а теперь подумываю о мешочке:-)Самое красивое воплощение этой модели!И синий замечательный,очень к лицу.
  • Алевтина Золотова
    16 февр. 2015 г., 00:39:32
  • НаташаБрю
    15 февр. 2015 г., 23:56:59
    Спасибо, Алевтина! У меня в гардеробе тоже много чего появилось благодаря тебе!
  • Алевтина Золотова
    15 февр. 2015 г., 23:06:18
    Наташа,рада видеть тебя!Платье очень твоё-помню,что ты любишь мешочки,благодаря тебе и в моём гардеробе они появились н-ное к-во лет назад))))И синий тебе очень к лицу! Рада,что у тебя есть группа поддержки!Мира вам!и нам!Обнимаю.
  • TatyanaLesh
    25 янв. 2015 г., 23:03:49
    Платье получилось очень оригинальное и Вам очень идет! Наташенька Вы держитесь, все будет хорошо. Мы тоже очень переживаем и волнуемся, Одесса - Мама хороший город, однака я искренне надеюсь, что будет Мир и спокойствие на нашей родной ЗЕМЛЕ. Русской родной земле. Удачи Вам!
Показать еще (31)