Вход

Платье и топ из брюк от Tavatella

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
А у меня - все как всегда, как только соберусь шить из нормального отреза ткани, Ан, нет, идеи не дают спать спокойно. Если я еще как-то смирилась с маниакальной страстью к скупке тканей, так я теперь еще и покупаю новые вещи для переделки.
Так вот, искала брюки дочке, перебирала вешалки в магазине. И наткнулась, совершенно случайно, на брючки, которые сначала привлекли внимание шоколадным цветом. А потом еще и увидела цену с бешеной скидкой - и взяла два оставшихся размера.
Еще в магазине завертелась в голове идея с платьем из этих брюк. Прикинула, что ткани должно хватить, учла все имеющиеся карманчики, пояса и пр. Любой другой и связываться бы не стал с переделкой такой, Но мне ж надо.Короче, распорола брючки.
Стала прикидывать в голове, какую подобрать выкройку из Бурды. Хотелось простой модели. И взяла вот эту модель, только без карманов, так как были "свои". И вырез сделала V-образный. Пояса от брюк пошли на обработку горловины и цельнокроеных рукавов. Сделала боковые разрезы для удобного шага.
Но это еще не конец. Еще же и ткань осталась. А я уже в азарт переделок вошла, не остановишь. И недолго думая, сообразила топ.
Полочка и спинка - почти влезали в выкройку базового топа. Чуть-чуть не хватало. И вспомнила про имеющиеся кусочки ткани с подходящим по цвету рисунком. И собрала из кусочков вот такие вставки. Горловину обработала этой же тканью. Рукава собрала из всего, что осталось от брюк.
И остатков совсем больше не было (к счастью, а то я ведь еще чего-нибудь наваяла бы...). Джинсы, кстати, тоже подверглись переделке. Ну, рванину, само собой, сама сделала, Так еще и силуэт полностью сменила. Были узкие прямые, сделала боковую вставку из похожей джинсовой ткани для получения подобия "бойфрендов".
Одним словом, и платьем, и топом довольна!
PS. Цену исходных брючек даже писать не стану, неприлично мало. Ну, уж очень чесались руки до переделки.
Комментарии 41
  • Tavatella
    28 июл. 2016 г., 08:32:20
    Ох, Елена, спасибо! Всегда так рада вашим комментариям. Очень уважаю ваше мастерство.
  • Елена arvovna
    28 июл. 2016 г., 01:50:22
    Татьяна, как я вас понимаю, сама такая))) и ведь результат какой! а вы, кроме нас, никому не говорите из чего сшили))) супер платье! и топ отличный!!!
  • Arsavva
    27 июл. 2016 г., 22:17:03
    Восторг!!!!!!!!!!!!!!!
  • Tavatella
    28 июл. 2016 г., 09:34:05
    Приятно!!!!
  • Наталья
    27 июл. 2016 г., 19:32:00
    Труд, достойный восхищения!
Показать еще (36)