Вход

Ретро платье от KateLa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №7114 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016
Платье А-силуэта №7114 — выкройка из Каталог Burda осень-зима/2015/2016
Доброго денька всем рукодельницам, несмотря на дождик – ну, нам-то это не помеха, а даже немножко в помощь: можно с полным правом засесть дома за любимым делом )))
На эту модель запала уже давно. За неделю до Пасхи вдруг поняла, что хочу на торжественную службу новое платье – в запасах нашелся нужный отрез, а модель уже давно ждала своего часа.
В целом никаких сложностей, для экономии времени убрала карманы. Изменения стандартные на свой рост (минус 1 см в пройме и минус 1,5 см между проймой и талией), плюс добавила немного длину, да все равно оказалось коротковато – коленки не прикрывает!)
С фотками проблема – никто меня снимать не хочет в обновках)) Но уж так хотелось разрекламировать это платье, что заставила сыночка сделать несколько снимков на терраске. Как же мне понравилась эта модель! Пожалуй, это редкий случай, когда мне хочется еще одно платье по той же выкройке – сошью вариант В, без рукавов.
Вообще последнее время ретро – это мой фаворит. С нетерпением жду переиздания выкроек из ооочень старых журналов Бурда!)
P.S. наконец смогла ссылку на модель вставить))
Комментарии 7
  • Anastasia1402
    26 июл. 2016 г., 15:42:38
    Класс!!
  • Елена1965
    27 мая 2016 г., 11:44:07
    Мне очень понравилось платье на вас! И не надо длиннее. Мне кажется по "теточьи" будет. А с такой длинной и на работу и на службу сходить можно. Очень элегантно.
  • KateLa
    23 мая 2016 г., 07:57:13
    Спасибо, девочки) Знак Качества, меня тоже как-то этот момент смутил, я же самоучка. Начала искать информацию в интернете - поняла, что дизайнеры в конкретной модели могут изменить эту самую вытачку так, как они считают нужным. Посмотрите на рисунке на модели - там она тоже высоко. Видимо, такая задумка... Кстати, вчера закончила кафтан из одного из последних номеров Бурды - там вытачка получилась где-то в подмышке... Но сидит хорошо при этом, все очень удобно) Попыталась перенести ее в другое место - получилось хуже... Так что... при своих обрывочных знаниях предпочла оставить так, как задумано))
  • Знак Качества
    23 мая 2016 г., 00:37:42
    Нагрудная вытачка как-то очень высоко заканчивается.
  • masha68
    22 мая 2016 г., 20:35:08
    Красиво!...Нежно!...Вам очень идет...непременно сшейте второе без рукавов. ))))) Ждем...
Показать еще (2)