Вход

Ретро-леопардик от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Сегодня у меня платье из достаточно старенького номера Бурды. Нравилось оно мне еще с выхода журнала. Но... тогда оверлока еще не было, а на машинке шить не рискнула.
Ткань - чудесный итальянский вискозный трикотаж, наиприятнейший к телу, в жару в том числе, что для юга очень важно. Поклонником звериных расцветок не являюсь. Купила, потому что ткань отдавали с очень хорошей скидкой: был небольшой отрез, да еще с одного края с золотой печатью производителя. В общем, не знаю, зачем купила, спонтанная покупка. Золотая печать благополучно отстиралась, получился полноценный отрез 1,7м шириной 150см.
Как-то листая старые журналы, вспомнила об этой модели. Ткани как раз хватало. Решила сшить.
Размер свой, точно по меркам. Опять порадовала спинка, нормальной ширины, идеально села, без единой морщинки. Машинка шить ткань категорически отказалась, причем даже проклейка швов флизелином не спасла. Поэтому практически все швы выполнены на оверлоке. В кулиски продеты ленты из органзы, репсовых подходящих по цвету и размеру не нашла. По модели в левом боковом шве есть разрез. Его не делала, посчитала, что и декольте и разрез будет перебор. Низ платья обработан ролевым швом.
Силуэт у платья очень понравился, крой юбки очень эффектный. Куда носить, пока не знаю. Дома точно можно! Ну или на море!
Выкройка отличная, рекомендую.
Комментарии 51
  • lin_i
    30 авг. 2016 г., 05:47:11
    Вау-принт! Сейчас снова в тренде). Эффектное платье!!!
  • Аньез
    21 авг. 2016 г., 09:27:59
    Вам очень идёт этот принт ! Платье эффектное ! Мне тоже нравится эта модель ,наверное всё таки сошью.Добавила в избранное .
  • lady_olya
    21 авг. 2016 г., 09:39:19
    Аня, спасибо! Шейте, не пожалеете. Модель очень эффектная! И выкройка замечательная, садится отменно.
  • O_pera
    7 авг. 2016 г., 10:58:22
    Великолепно!
  • OlyaN
    23 июл. 2016 г., 21:21:19
    Ольга, поздравляю Вас с победой в конкурсе журнала "Шитье и Крой", сразу узнала знакомое лицо, всего Вам доброго и новых побед-маленьких и больших!
Показать еще (46)