Вход

Пуговка от Sunflake

Сшито по выкройке Burda

Ткань 97%хлопок, 3% эластан. В пройме получилось большевато. Будничное платье к лету. Модель удобная, карманы я не делала. Вместо рекомендуемой подкладочной я использовала основную. Спасибо, что заглянули.
Комментарии 7
  • Elena_happiness
    29 апр. 2016 г., 12:37:40
    Спасибо, просто шить собираюсь не себе,а сестре в другом городе, без примерки, и потом отправлять уже готовое платье почтой. Поэтому хочу подстраховаться со всех сторон:))
  • Elena_happiness
    29 апр. 2016 г., 09:23:34
    Планирую шить это платье, смущают карманы, начинающиеся на спине:) Скажите, вы отказались от них по этой причине? Хоть прикидывали - удобно или не удобно они расположены?
  • Sunflake
    29 апр. 2016 г., 10:59:25
    я отказалась от карманов впринципе - в платье мне они не нужны. Но на деле - этот шов на спинке вовсе не в спине, платье ведь не облегающее и я думаю карманы вообщем-то вполне себе удобны будут. В любом случае - это изюминка, поэтому если Вам по итогу будет неудобно их просто можно убрать) Попробуйте, вы ничего не теряете)
  • Lis Pyatkova
    28 апр. 2016 г., 22:15:04
    В такой ткани платье не узнала )) Проймы действительно у модели глубокие (сила жилет по этой выкройки). У вас платье получилось очень хорошее! Единственный странный момент - почему узор справа и слева не симметричен?
  • Sunflake
    29 апр. 2016 г., 08:47:24
    По долевой (вертикаль) кружочки-ромбики ровно идут, а поперек - рисунок (печать принта) идет сбито немного с одной стороны вниз, с другой - вверх. Заметила это я только дома, а не в магазине. Поэтому выкроить платье из 2 деталей , чтобы рисунок не был кривым - не представлялось возможным. Решено было "спрятать" кривое в платье из нескольких вертикальных частей. Мне показалась эта модель удачной для этой неудачной ткани. Плюс - опыт моего шитья не позволяет сделать этот нюанс незаметным. И я очень надеялась, что в ходьбе эта странная особенность заметна не будет. Спасибо за комментарий, Алиса.
Показать еще (2)