Вход

Пробник от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

Купила тёплый трикотаж и очень неудачно: после стирки он растянулся по ширине аж на сорок сантиметров! Я было почти расстроилась, но решила дать трикотажу шанс. Очень нравилось это платье, но не было уверенности, что мне пойдёт такой фасон. вот я и решила сшить одноразовое платье "под пуховик". Пойдёт-не пойдет, дело десятое, а в морозы буду носить до тех пор, пока трикотаж окончательно не потеряет товарный вид. К моему удивлению фасончик мне таки подошёл! Платье выглядит очень и очень неплохо, один недостаток: выделяет мой животик. Так что если буду повторять его, то возьму очень плотный трикотаж, а то и вовсе стрейчевую ткань. Платье удлинила на 10 см, чтобы прикрывало коленки (помним о морозах!). Я на столько была уверена, что получится малоприглядно, что даже поленилась поменять нитки и подшивать что либо вручную. Поэтому серый трикотаж сшит бледно-розовыми нитками. Но кажется, такая отстрочка платье не испортила. Показываю свой вариант, чтобы девочки с А-типом фигур знали, что нам такое платье идёт!
Водолазку тоже шила сама, очень люблю её из-за цвета.
Комментарии 12
  • freda
    26 нояб. 2012 г., 18:46:27
    Надя, что оно там у тебя выделяет?????? животик??????????? дайте лупу пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! в упор не вижу!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))) платье очень симпатичное, тоже подумываю над таким.
  • ФросяХадося
    13 нояб. 2012 г., 09:33:05
    Лапулечка, повторюсь, платье одноразовое. Ну какие аксессуары?! Если сподоблюсь сшить из приличной ткани, то конечно образ продумаю :) А на счёт длины - каждому своё. Мне в нём с ребёнком гулять. :)
  • Лапулечка
    13 нояб. 2012 г., 09:30:16
    Красивое платье, но я бы на 10 см не удлиняла. Понятно, что на зиму, на морозы, но все-таки.... В наше время большое изобилие теплых колгот. И я бы добавила аксессуар в виде длинных бус или пояса на талию, но сильно не затягивать. Не сочтите за критику, это мое мнение. Сама сегодня собираюсь кроить такое платье, но рукава буду удлинять, а пройму уменьшать. Ткань выбрала трикотаж Милано
  • ФросяХадося
    12 нояб. 2012 г., 19:10:26
    Оля, так долго ли, умеючи-то? :) Попробуй из флиса, если что, дома будешь носить тёпленькое платье. Шьётся оно ну очень быстро! vic71, спасибо :) Только я не первая ласточка, есть более быстрые девочки :)
  • vic71
    12 нояб. 2012 г., 18:14:17
    Прикольно! Так было интересно, как будет выглядеть вживую, а вы уже тут как тут. Супер!
Показать еще (7)