Вход

Привет любителям итальянской оперы! от Ольга Рогожина

Сшито по выкройке Burda

В одном из моих любимых фильмов "В джазе только девушки" сходка гангстеров проходила под эгидой Съезда любителей итальянской оперы. По всей видимости благодаря таким ассоциациям для похода в Ла Скала я решила сшить платье а-ля "мы из джаза"))

Кстати, билеты в Ла Скалу оказалось купить гораздо проще, чем в Большой театр - по интернету, без многочасового стояния в очереди)))
Цена билетов правда чуть выше оказалась... Но быть в Милане и не посетить знаменитый театр - не в наших правилах!

Кстати, мама начиталась в интернете страшных отзывов о том, что на входе в театр изымают фотоаппараты и мобильные телефоны, поэтому фотоаппарат даже брать с собой не стали. В итоге - фотографировались на телефон, без вспышки.... А как оказалось, никто нам ничего не запрещал...

Что касается выкройки платья, то я изменила ее под свой рост. Наверное из-за этого вырез на спинке иногда топорщился - по приезду домой вставила резинку, и сейчас все ОК.
Длина платья определена шириной ткани, т.к. кроила именно по ширине, чтобы получить горизонтальные зиг-заги. Бахрома съемная.
Комментарии 34
  • Ольга Рогожина
    16 мая 2013 г., 23:41:28
    Nika5, спасибо за такую оценку моих нарядов)))))
  • nika5
    16 мая 2013 г., 23:30:14
    Ольга, теперь я знаю одно: если мне захочется сшить наряд, такой, чтобы все мужики "сами в штабеля укладывались", я обязательно зайду на Вашу страницу за вдохновением!!! Браво!!!!
  • ausha
    11 мая 2013 г., 19:10:34
    Прекрасное вечернее платье и находка с бахромой отличная.
  • Ольга Рогожина
    11 мая 2013 г., 14:46:43
    Mikha, это не трикотаж, я даже не знаю, как правильно назвать эту ткань... Фантазийная! С изнанки может и выглядит, как трикотаж, но ни в одну сторону не тянется. И еще она довольно рыхлая, немного колючая (за счет люрикса), поэтому платье сделала на подкладке из шелкового трикотажа. Потайная молния вшита в средний шов спинки. Конечно, Вы можете позаимствовать идею! Думаю, для этого мы и находимся на этом форуме)))
  • Mikha
    10 мая 2013 г., 14:55:04
    Очень красиво. Если позволите, позаимствую идею. И если можна пару вопросов. Это трикотаж? Молнию вшивали?
Показать еще (29)