Вход

Привет деревня! от Ilariya

Сшито по выкройке Burda

Увидела в магазине тесьму, и так меня очаровали незабудки, что купила 10 м., приехала домой и задумалась: "Так-с и что же мы имеем?". Оказалось: есть метрик коричневого сатина и куча межлекальных остатков коричневого трикотажа, из которых толком-то ничего и не сварганишь. Решила посмотреть старые журналы и нашла эту модель. Пластрон получился со швом сзади :)...трикотажа было ну уж очень мало...Не знаю, как у всех, но у меня длина проймы очень редко совпадает с окатом рукава-она гораздо меньше, а в этой модели ширина рукава сократилась на 2 см. с каждой стороны, но зато он идеально лёг.
Комментарии 14
  • Ilariya
    26 окт. 2012 г., 19:54:17
    Добрый вечер. Трудности не было, вшивание вершины чем-то напоминает уголок воротничка. Я сначала сметала две половинки пластрона, а затем уже его вмётывала, вшивать начинала от вершины к плечу мелкими стежками. Главное - идеально сметать, а вшить по намётке уже пару пустяков, была б машинка хорошая))))
  • oduvanchiki
    23 окт. 2012 г., 10:44:37
    Замечательно у Вас получилось! Цвет супер ) тоже пытаюсь сшить такое платье, но это мое первое платье, шить вообще не умею, застопорилась уже на вшивании в платье пластрона... получается некрасивая складка на груди на "вершине" пластрона". Вы не сталкивались с такой трудностью?
  • politu
    16 окт. 2012 г., 13:33:20
    Платье интересное, с фантазией!
  • Katerinka
    15 окт. 2012 г., 17:25:22
    Про окат рукова в Бурде это вобще целая история, то мног то мало, а то и вобще припосаживать ненадо! А платице милое)
  • ann_gromova
    15 окт. 2012 г., 12:37:31
    Супер! Но в виде платья как-то не смотрится ((( Я бы укоротила до блузы...
Показать еще (9)