Вход

Прекрасный первомай от Marishka_Em

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток! :)
Наконец появились профессиональные фотографии с празднования моего юбилея ))) да-да... юбилея... И грустно, и есть повод погулять на славу!)))
День рождения был 27го апреля, а празднование чуть позже - 1го мая :) Совершенно не знала, что шить, т.к. погода была переменчивая, то 0-5 градусов тепла, то 10-15... Думалось сшить теплое платье в пол с длинными рукавами, но как то тоскливо становилось от этой мысли)))) Другой вариант платья был - контрастное сочетание шифона и плательной ткани, но не могла подобрать хорошо сочетаемые отрезы. Также планировала, что сошью платье и себе, и дочери, задача усложнялась подбором ткани и фасона.
В итоге, в очередной раз бегая по тканям нашла ткань, на вид похожую на гипюр на атласной основе, однако основой оказался плотный как мне кажется трикотаж, который в сочетании с гипюром почти не тянулся... Непонятно,что за ткань)))) даже не помню как называлась, я бы вообще назвала его жаккардом-стрейч)))))) Стоимость 450 р / метр. Взяла 2,5 метра на себя и на дочь. В голове сложился образ корсетного короткого платья и съемной шифоновой юбки, для дочери проще - просто отрезное платье в пол :) Найдя основную ткань, побегала за шифоном, еле нашла такого же оттенка. Взяла остаток - решила что юбка будет либо татьянка, либо полусолнце)))) 2м по 250 р/метр. Только когда сшила корсетное платье, приложила шифон и поняла,что сборка будет лишней, поэтому вариант татьянки отпал :) Подклад из сорочечной ткани алого цвета, помоему взяла 1,5 метра по 250 р / метр. Еще брала ригелин и серпянку для корсета, и ригелин для подола дочиной юбки, + 2 потайных молнии, пряжку для дочиного пояска, и два крючка для моего пояса. Нитки были))
Шилось все за 3 вечера, как всегда накануне торжества ))) Украшение купила за день.
Обувь оказалась босножками (планировались закрытые совершенно неподходящие туфли, новые не хотелось наспех покупать).
Но погода приятно ошарашила нас своими 23мя градусами и ярким солнцем!!! Пришлось экстренно доставать летнюю обувь :) Очень обрадовалась, что уличная фотосессия сбудется :) В случае дождя пришлось бы довольствоваться фотографиями в кафе...
Вы увидите, что деревья еще совсем голые (не там где елочки), так вот ровно через день весь парк стал зеленым, благодаря чудесному 1му мая! :)
Итого:
1) корсетное платье на ригелине, подклад из сорочечной ткани, молния в левом боковом шве, 36й размер, как всегда мноого убирала во всех рельефах и в груди, юбка села хорошо. Шифоновая юбка полусолнце, поясок на двух крючках, стык закрыла бантиком))) не думала что бантик появится, но стык так и напрашивалось прикрыть, других идей не появилось, и ткани уже не оставалось...В итоге, в сочетании с дочиным (запланированным) бантиком, мой пояс смотрелся хорошо)))))
2) у дочери отрезное платье (лиф с какой то детской выкройки - ушивала много 122й размер), юбка полусолнце, молния на спинке, рукав "фонарик".
3) у мужа - платочек из сорочечной ткани, той самой - которая для наших с дочей платьев была подкладом :)
Погуляли на славу, был семейный вечер с родными и близкими, в уютном кафе.. От празднования остались только самые теплые впечатления и радостные воспоминания :)

Представляю вашему вниманию как профессиональные фото, так и с нашего фотоаппарата :)
Всем спасибо за внимание, и приятного просмотра!

PS. А доча в своем платье через пару неделек пойдет на выпускной в детский сад :) Одним платьем двух зайцев ;)
Комментарии 12
Показать еще (7)