Вход

Полный улёт с Oreshek2 от Oreshek2

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую!
Пусть и немного раньше запланированного, но позже я уже не могу )) Основная "стая" подтянется чуть позднее))
Этот проект влетел в мою ,и без того быструю и заполненную всякими обязательствами и расписанную по дням, жизнь неожиданно и для себя я его назвала " Успеть до 15-го !!" почти как "Успеть до полуночи ")) . Идею Наташи оценила сразу на первой страничке ее поста, но проблема в том , что узнала я о ней позже на 2 недели всех основных участников , то есть у меня было всего 12 дней из них 2 пары выходных, одни из которых уже отданы отдыху на море с семьей , а это святое. Но я решила попробовать успеть!
Были перебраны -по-честному)) все закрома моих отрезов, а они не маленькие , с целью выбора нужного кусочка , как часто бывает-его не нашлось, но как результат: порядок и обновленные воспоминания ,что тоже немало)) Сама модель платья крутилась в голове , но не приобретала конкретного образа, я почти решила –не бывать моему платью ..пока…но ,в понедельник 5 июля я легла спать и оно мне приснилось! Я его четко увидела на себе! Это должно быть платье отрезное, но свободное, приспущенный рукав, погончики, гламурные пуговки, кокетка , и оно должно быть темно-синего или черного цвета из тяжелой струящейся ткани. Во вторник вырвалась в город с работы, заехала в Брависсимо и увидела ее-мою ткань - это креп тяжелый черного цвета в мелких многочисленных беленьких сердечках, хаотично разбросанных по ткани. Ее прямо при мне вывешивали на стенд-судьба ! Раскроила в среду, шила четверг - пятницу -субботу. Муж отправился на дежурство (анестезиолог) в пятницу, чем мне очень помог-я смогла просидеть до 3-00 утра )), потом он поработал в субботу (зубки деткам под наркозом)-я опять решила не тратить время попусту и ,выдав старшему швабру и тряпки, а младшую отправив гулять после наведения порядка в своей комнате (чтобы не мешала процессу уборки) –жизненный цикл квартиры нарушать нельзя! - я опять села к машинке и к 5 вечера я его дошила! Вернулся муж, мы были довольны каждый результатами своей работы за день и решив, что заработали по бокальчику шампанского, отправились к Леночке - нашей любимой подруге и крестной моей дочки отмечать хороший день с целью просмотра фото с выпускного ее дочки –мой интерес в платье , которое сшито для Лены к выпускному-жду фото для публикации –это предпоследний мой проект.
О платье: оно очень нравится -благородная ткань, удобный фасончик , что еще нужно от платья летом в офисе)? Погончики, паты, золотистая нашивочка сзади на кокетке , в какой-то момент мне стало много золота и паты- шлевки я пуговками украшать не стала.
В воскресенье искали погоду для фотоссесии- не нашли((, Владивосток в глубоком тумане, красот не видно вообще((, видимость на дорогах 20 метров. Поехали на бухту Чайка -именно так она называется , символично -подумала я , пытаясь изобразить задуманную позу чайки )) Уж как получилось )) Я не очень довольна полученными фото, ожидала от любимого большего , ну да ладно -будем над этим работать! В понедельник на удачу позвонила знакомой , которая увлекается фотографией и попросила: "Сними меня «с любовью))!» Вечер вторника у нее был свободен, и нам удалось еще раз изобразить позу «сытой чайки» уже на набережной Цесаревича. Небольшое шоу для гуляющих и у меня несколько более удачных и достойных фото. В результате вы видите две «сытых чайки»))
Всем удачи! Не теряйте меня ! Шью понемногу, что смогу - буду выкладывать. Рада, что успела поучаствовать в этом чудесном проекте! Наташе огромное спасибо за "волшебный пендель". Почувствовала себя как в детстве -успеть-решить во что бы то ни стало.Мне нравится чувство драйва и удовольствие от успешного завершения проекта.
PS: могу ответить не всем сразу , так как у нас +7 от Москвы, буду завтра рассматривать с удовольствием фото всех остальных участниц флешмоба!
Комментарии 36
  • Oreshek2
    22 июл. 2015 г., 05:02:25
    Людмила , Аля, Ольга -большое вам спасибо за комментарии, работа отвлекла и не сразу их заметила)) Но так приятно))) Ухожу в отпуск с понедельника-очень хочу еще 2 платья))
  • OlgaLeto
    20 июл. 2015 г., 13:21:02
    Наташа! Увидела вас сразу, как только вы "полетели", но добралась написать только сейчас :) Смотрю Ваши фотографии, читаю названия, а у самой аж перехватывает дыхание и предательски щиплет глаза... Я больше 16 лет прожила ( прослужила ) в Приморье. И Владивосток мне очень дорог! Очень понравилось повествование, с юмором и жизненными проблемами :) и конечно же платье! Оно не зря приснилось!!! :)
  • Алевтина Золотова
    18 июл. 2015 г., 08:19:50
    Наташа,рада приветствовать!Изумительные чайки:-)Описание такое душевное...)))))Платье супер,будет радовать и удобством и прекрасными воспоминаниями его создания:-)
  • lyssia
    18 июл. 2015 г., 01:43:03
    Великолепное платье , классно сидит и очень вам идет.
  • Наталья clarte
    17 июл. 2015 г., 14:34:03
Показать еще (31)