Вход

Полный улёт с Lenusya605 от Lenusya605

Сшито по выкройке Burda

Прежде, чем говорить о платье, хотелось бы поблагодарить замечательных девушек Clarte, Олюшка, Zulfiya72, ниТка, которые показали, научили, вдохновили меня. Теперь у меня есть платье! и не одно!!! Благодаря им, мой гардероб пополнился яркими цветами.

Спасибо огромное Наташе, которая организовала этот флэшмоб, собрала нас вместе. Какое удовольствие перечитывать её посты, сколько энергии, юмора, иронии в этой потрясающей девушке!!!!

Теперь о платье.
Платье-рубашка – не представляю на своей фигуре. Вот посмотрю на девочках, и, может быть, решусь сшить.
А для себя я нашла еще одну выкройку, которая очень-очень понравилась. Как только узнала о флэшмобе, помчалась в магазин. Выбрала лён цвета взбесившейся морковки. Вернее, это я сошла с ума, когда купила тАкой цвет. Фотоаппарат не передаёт точный цвет, ближе к оригиналу тот, где стою на лестнице. Я всегда носила приглушенные тона, чтобы не сильно обращать на себя внимания. Но ведь надо когда-то попробовать и что-то другое. Теперь это мое любимое платье. На меня оборачиваются и мне это нравится!
Вставки, карманы, молнию не делала. Горловину увеличила, обтачку сделала из плотного цветного ситца.

Хотелось сделать красивые фотографии, поехала к детям, но поднялся тАкой сильный ветер…

Есть у меня еще одна мечта - сшить себе яркие цветные штанишки (как только найду ткань) как у Олюшки "Яркие на лето", прям болею ими.

Спасибо всем, кто заглянул ко мне. И всем девочкам, участвующим в флэшмобе, которые меня «заразили» и «заставили» сшить платье.
Комментарии 23
  • Lenusya605
    26 июл. 2015 г., 06:37:41
    Люда, спасибо, до Вашей праздничной галереи мне далеко.
  • lyssia
    25 июл. 2015 г., 22:53:58
    Красивое солнечное платье.
  • ниТка
    18 июл. 2015 г., 22:08:54
    Леночка, какая Вы молодец!!!!! Красивящее платье получилось! Яркое, жизнерадостное!!! Видно как Вам комфортно в нём! Верную дорогу выбрали- шагаем тем же путём элегантных платьев! Вам это к лицу!! Спасибо, за Ваши добрые слова!!! Очень приятно!
  • Lenusya605
    17 июл. 2015 г., 17:23:38
    У меня остался кусочек этого льна, примерно на прямую юбку. Вот голову ломаю, что сварганить. С каким цветом можно сочетать. Хотелось бы приглушить оранжевый
  • swoi
    17 июл. 2015 г., 16:13:31
    ДБОчень приятное платье и вам идёт! Выточки замечают только профи, не стоит зацкливаться на них. Была в феврале в тканях с мужем , так он мне такого же цвета моркови ткань присоветовал. Купили, хомяк спрятал в норку и забыл про отрез. Опять же с мужем зашли в ткани, но уже в июне и он мне выбирает такого же цвета ,но уже шолк(про купленный в мае отрез уже забыли)и покупаем. Дома обнаружила первый отрез, обмоталась обоими и ходила придумывал фасон. Одно платье сшила , но ни разу даже не выгуляла, комплексую по поводу цвета(мне 40 годков). Да и раньше мне чёрно-белые офисные модели больше нравились.
    Что бы придумать со вторым отрезом ,чтобы не висело потом в шкафу без толку.
Показать еще (18)