Вход

Почти как у Cavalli...)) от vera_m

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток!
Платье сшилось на одном дыхании. Приехала на праздники доча и захотелось ее порадовать. С тканью повезло - купила еще летом аж два отреза в этом стиле, интуитивно предполагая, что это что то модное))) Пусть мне подскажут наши мастерицы, которые следят за тенденциями моды.
Мягкий, уютный трикотаж привлек своим принтом , но при раскрое моя задумка осуществилась не в полной мере: размер 38, и хищный рисунок по бокам почти весь срезался, а если выкраивать из него спинку - тоже не хватало. Так что получилось, то что получилось: "У известных кутюрье часто можно увидеть совсем несовместимое...", - подумала я))) В коллекции Robertо Cavalli увидела похожее платье, даже отделанное кружевом!(см. фото). Впервые всё платье сшила на оверлоке , горловину обработала планкой, подгибка вручную - двойная строчка показалась мне грубоватой на этой ткани и сильно ее простила, расход - 1 м , но рукав получился со швом ... Опять мы остались довольны: бережно укладывая платье с собой, доча приговаривала:" Будешь моим самым любимым повседневным, потому что короткое, мягкое, удобное"....))
Комментарии 43
  • Юлия Гелемеева
    25 мар. 2016 г., 13:18:59
    Очень интересно смотреть Ваши работы! Это платье тоже очень удачное!
  • Елена А.
    8 февр. 2015 г., 02:40:13
    Этому Кавалли до вас расти и расти, а модели их вашей доче и в подметки не годятся! Платье В О С Х И Т И Т Е Л Ь Н О!!!!!
  • Modistcanna
    29 янв. 2015 г., 12:49:05
    ГЛАВНОЕ-ПРИНТ!!
  • vera_m
    14 янв. 2015 г., 21:06:34
    Марина, Елена, Леночка, Ольга, Елена, Наташа, Майя и всем, кому понравилось - безмерно благодарна мастерицам и гостям сайта,которые находят время оценить, написать отзыв!!!
  • maya25
    13 янв. 2015 г., 14:47:47
    Красивый принт!!! Очень удачно расположили узоры !! платье на дочке--супер!!!
Показать еще (38)