Вход

По мотивам индийского сари от sangelin

Расписала отрез шелковой ткани в технике батик еще года полтора назад. Размер получился впечатляющим - 75*150см. Сначала думала носить его в качестве повязки на голову, ну а потом и некогда, и не под что. Так и лежал он себе спокойненько до "звездного" часа, когда пришла мысль сделать его частью платья. Купила подходящий по цвету отрез атласа-стрейч, точно такой же шелк, к сожалению, уже закончился. Покроила обычный прямоугольник, но не могу я вот так шить без "изюма" - повела линию горловины по рисунку. Соединила тонкими бейками плечевой срез спинки со срезом горловины переда, для симметрии снизу на противоположной стороне платья сделала высокий разрез. Получилось нечто восточно-пряно-приятное с легким эффектом сексуальности, что очень напомнило мне фасон индийского сари.
Комментарии 33
  • Irma_bonita
    9 авг. 2016 г., 21:14:08
    Ангелина, вы очаровательны! Все ваши платья вызывают восторг!!!! В магазине нашего города лежит отрез с надписью "сари" года три, не даёт мне покоя, узкий, длинный, но понимаю что ткань классная, никак не могу решиться и придумать что из него сшить)))
  • sangelin
    10 авг. 2016 г., 08:44:56
    Такой отрез встретить - большая удача! Точную копию сари шить точно не стоит, попробуйте совместить новомодные элементы в крое с национальными - получится стильно и в духе современности
  • Anna
    21 июл. 2016 г., 13:18:09
    Ангелина, вы такая рукодельница!!! Сами ткань расписали-круто! Очень красиво получилось! Изюма, как всегда хватает в ваших работах :) интересная вещица получилась!
  • sangelin
    24 июл. 2016 г., 14:24:06
    спасибо! не планировала платье, просто жалко платок и время на него потраченное. Вот и нашлось решение проблемы)))
  • macinna
    20 июл. 2016 г., 00:27:20
    Сама нарисовала платье? Это очень здорово, интересно, и заслуживает уважения! Красиво!
Показать еще (28)