Вход

Пляжное платье от elena_gizZzy

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие и уважаемые мастерицы!
Платье сшито из нежнейшей вискозы, очень приятная к телу ткань. В выкройке изменила только горловину. Вместо кулисок заложила складки, а резинку посадила чуть выше талии. Вот такой "продукт" получила.
Платье шила своей свекрови. Для пляжа оно, думаю, подойдет. Но в целом, кажется, "заказчица" не слишком довольна. То ли полнит оно ее, то ли фасон не тот, что она себе задумала. Может, посоветуете, что изменить можно?

С уважением
Другие работы автора
Комментарии 12
  • elena_gizZzy
    27 мая 2015 г., 22:59:25
    Аксиния, видимо пришлось Вам тогда не сладко, раз 5 лет платье припоминали) думаю, у меня все намного проще - мне никто напрямую не говорит, что что-то ужасно. Просто я не вижу, что человеку нравится, и сама переживаю по этому поводу. Платье еще раз померили и решили оставить как есть, я итак на него немало времени убила. Но Ваши советы всё равно пригодятся мне в будущем, так что спасибо огромное! )))
  • Aksiniya1
    27 мая 2015 г., 15:04:01
    Я имела ввиду основной силуэт))(Ох, как ваша напоминает мне мою первую....я потом много лет отказывалась шить кому то кроме себя и дочки)))зато за все мучения у меня сейчас просто золотая вторая свекровь)) Теперь к советам))Если вопрос только в плечах, возьмите любой топ или снимите выкройку подходящую (не трикотажный только, а из шелка или хлопка) с плечами, можно с нагрудной вытачкой, приложите к предложенной мной выкройке, максимально совместив от низа проймы и по линии середины переда)))Вырез сделайте по желанию вашей непростой заказчицы))-низ будет по модели))И ткань просмотрится и мороки с этой моделью не много и заделать и проймы и горловину можно будет косой бейкой в тон каким-нибудь ромбам))Держитесь и дошивайте)))Мне когда то неугодное платье лет 5 вспоминали))
  • elena_gizZzy
    27 мая 2015 г., 14:19:43
    Аксиния, заказчица у меня и впрямь непростая)) ей не нравятся настолько открытые плечи. Мы уже рассматривали подобную модель. Говорит, руки некрасивые) так что будем работать над тем что есть ))) спасибо Вам большое за Ваши советы и потраченное время! А по поводу изменения выкроек не могу с Вами не согласиться - теперь буду учиться на своих ошибках )
  • Aksiniya1
    27 мая 2015 г., 13:50:47
    Знаете, я сейчас, наверное, вас ошарашу...Я терпеть не могу пороть(((Что то зацепило меня ваше платье и желании угодить...(у меня похожая ситуация была в прошлом)В общем, если станет вопрос перекраивать пройму-проще(мне бы было)))) перекроить и платье.Вы, стараясь угодить, нарушили крой...В исходнике отсутствуют вытачки, но есть сборка на кулиске по плечу.Вы ее убрали-от этого пузыри между серединой груди и проймой...Посмотрите БМ 2/2013 мод 104...Я шила несколько таких платьев на разные фигуры, садились на всех неплохо весьма.)Тут и разрезы и нитка -резинка и нет излишнего объема в бедрах))Либо поискать похожую модель...Часто те, кто не шьют не понимают, что изменения в модели могут полностью изменить ее вид и посадку)Борюсь со всеми, кто пытается мне навязать переделки не соответствующие крою))А рисунок..не вижу в нем странного)На вкус и цвет...как говорится...Только такая ткань требует простого и конкретного кроя))Но это сугубо мое личное мнение...
  • elena_gizZzy
    27 мая 2015 г., 09:56:37
    Аксиния, думаю, можно попробовать настрочить еще резинку. А вот перекроить пройму - это то, чего я больше всего боялась. Но может созрею сегодня вечерком, если силы останутся.
Показать еще (7)