Вход

Платье в клеточку из «лапки» от politu

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Добрый день, девчата!

У этого платья есть своя история: сначала была сшита длинная юбка в клетку, потом следовал комментарий к этой юбке , что юбка хороша и с пуховичком смотрится неплохо, но курточка из достойного меха не помещала бы к образу. И действительно, подумала я, а почему бы и нет! В гардеробе северной женщины должно быть, по крайней мере, не меньше семи шуб. Мех для северных морозов - это не роскошь, а согревающее средство. Короткой шубки у меня, как раз, и не хватало. Далее следовала покупка короткой шубки. Но юбка длинная, в машине приходится подбирать длинные полы – неудобно. И как у всех настоящих женщин - вечная проблема - шуба есть, а носить не с чем.Так было решено сшить это платье длинной миди.

В запасах имелась шерстяная фланель. Ткань очень приятная на ощупь, поэтому подклад не делала. За основу взяла выкройку от модели. Платье в клеточку из «лапки»
Юбка от модели. Платье в клеточку из «лапки»
Выкройка платья мне знакома, поэтому сразу добавила в верхней части на рост 1 см. На длинные рукава ткани не хватило, ограничилась длинной ¾. Но общий вид от этого не пострадал. Платье получилось удобным, теплым, мне нравится! Сшилось моментально, за один день, не в ущерб качеству, конечно. Просто выкройка уже опробованная и подклад отсутствует, с ним все же приходится повозиться. Приятного просмотра, дорогие мастерицы!

Комментарии 67
  • Olya_78
    20 июл. 2016 г., 08:11:04
    Татьяна, спасибо Вам за прекрасную идею! Искала подходящую модель для платья из ткани в клетку "гленчек" и тут как раз ваше платье попалось на глаза))). Жаль нет у меня журнала 1/2010, придется собирать "конструктор")))
  • Lionella
    12 февр. 2015 г., 16:01:06
    Танечка, платье обалденное ! На все времена ! Идеальное ! Просто красавица!
  • Murashka
    12 дек. 2014 г., 10:46:01
    Прекрасное платье, как всегда ничего лишнего и 100% попадание в модель, ткань и расцветку!!!!!!!!
  • politu
    10 дек. 2014 г., 19:01:11
    Девчата, привет! Майя, Хабаровск - это вообще конец географии! Посмотрела у вас завтра за - 20 градусов. Поэтому, какие уж тут шутки, - покупайте шубки! 
    Леночка, завидую по хорошему,так аппетитно описала предстоящий отдых! Удачи! Встречу можно и перенести. 
    Юля, спасибо за внимание! Всегда очень рада твоим отзывам!)))))
  • nov_j
    10 дек. 2014 г., 14:18:43
    Ох уж эти женщины: к юбке - шубку, к шубке- платье! И так до бесконечности. А почему бы и нет?!!!! Таня, мне нравится такой подход, и платье нравится! Вроде бы лаконичное по цвету и фасону, четкие линии, расклешенная юбка, а смотрится здОрово!
Показать еще (62)