Вход

Платье - Цветочная клумба :) от Inchik

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013
Платье с отрезной юбкой №103 — выкройка из Burda 6/2013
Добавлю и я свою версию популярного платья!
Не удержалась, сшила его на одном дыхании. Выкройка удивительная, такого попадания с первого раза у меня еще не было - обычно очень долго мучаю тряпочки, подгоняю под себя, забрасываю далеко и надолго... Ткани ушло на удивление мало - был кусочек 2.30м при ширине 1.50, рискнула, разложила выкройку, уже готовая разочароваться и, о чудо, все вместилось! Даже куклам на юбочки еще остались лоскутки. Но платье у меня в один слой, ткань плотная, струящаяся, полиэстр, но очень приятный на ощупь и удобный в носке и в путешествиях. Подкладку тоже не делала, ткань позволила обойтись без нее. И да, разрез у меня с другой стороны, как-то так больше по душе пришлось.
А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ - хочу сказать огромное спасибо замечательной девушке Ане (Teterev), с которой мы познакомились в Нью Йорке и благодаря которой стала возможной и фотосессия и даже само платье. Я спешила его закончить к встрече с ней, и все фотографии - ее заслуга, за что ей огроменное спасибо! Она даже убедила выйти в этом ярком платье в свет - в наших краях народ одевается очень неброско, если не сказать хуже, но на комплименты щедр - было приятно, когда нас сравнили с цветами в музейном дворике :)))))))
Аня, еще раз спасибо и мне было очень приятно с тобой познакомится!!!
Другие работы автора
Комментарии 38
  • Корецкая Элина
    27 июн. 2013 г., 23:55:39
    Превосходная история! Потрясающее платье получилось!
  • Inchik
    27 июн. 2013 г., 21:45:45
    Девочки, спасибо!!!! Umasi, удачи в выборе и шитье, не бойтесь экспериментов с тканью. Будет интересно посмотреть ваш вариант. Анечка, спасибо еще раз! Ты - замечательный фотограф и вдохновитель. Без тебя этих фоток бы не было. А платье я буду носить обязательно :)
  • feliz
    27 июн. 2013 г., 20:07:25
    Шикарное платье!!!
  • Teterev
    27 июн. 2013 г., 18:25:36
    Инна, ну наконец-то я забежала к тебе в гости оставить комментарий. Платье шикарное и в жизни и на фото! Очень прошу тебя носить красоту рукотворную. Для души это полезно, очень! В этом платье ты просто Цветочная Королевишна! Я же тебя издалека распознала, только увидев платье, сразу поняла, что это наша девушка! :) Еще раз пересмотрела все-все фото... ах... как же я хочу Шить!!!
  • TANYA I
    27 июн. 2013 г., 16:35:23
    Ярко и живо- по летнему! Люблю такие красочные наряды! Вы в нем великолепны!
Показать еще (33)