Вход

Платье цвета полыни от Марина Море

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток форумчанки! Наконец-то лето, отпуск, эмоции! Платье!!! Этим платьем "заболела" сразу, как только увидела анонс. Раскроила и , как это частенько бывает , отложила в долгий ящик, ибо сапожник всегда без сапог. Пришло время и повод закончить.
Размер 36. Из изменений комфортная для меня длина и отсутствие подкладки, горловина и проймы обработаны обтачками. Да, и еще кроила без среднего шва по спинке, потайная молния сбоку.Из-за отсутствия шва по спинке пришлось сделать дополнительно вытачки сзади, иначе на мою фигуру не "садилось". Ткань тонкая костюмка. Расход около 1,70 м при ширине 1,50 м. Шилось не очень быстро и просто, но результат всем кто увидел, очень понравился. В начале лета не так жарко было у нас и погода позволила выгулять платье. На фото г. Ай-Петри, южный берег, Балаклава, немного Севастополя. Всем приятного просмотра.
Комментарии 3
  • OlyaSesolya
    23 июн. 2015 г., 23:21:25
    Очень нравится ваше платье и сшито отменно)) А красоты Крыма всегда меня восхищали)
  • Nuance
    22 июн. 2015 г., 17:43:57
    Понравилась идея сделать по этой выкройке лёгкое платье, как сама не додумалась?! Очень нравится результат, вам идёт! Снова в ваши края захотелось...
  • Татьяна SGIBNEVA
    22 июн. 2015 г., 15:08:14
    Очень красивый цвет платья, фасончик ваш, хорошо, что закончили пошив)))