Вход

Платье шик 12 2015 от tschayka

Доброго дня всем
Откуда берутся традиции… наверное от самой жизни, желания радоваться и улыбаться…
Начало мая – время цветения сакуры в Москве… В Ботанический сад выстраиваются очереди из любителей фотосессий…
- Как однако возросло благосостояние - заметил старый приятель с наслаждением жуя мороженое (после Пасхи можно) – у всех зеркалки, стекла… объективы…..
Вообщем, оставив любителям японской экзотики наслаждение Ботанического сада мы отправились в Замоскворечье, где в самом обычном московском дворике тоже распустилась японская вишня – сакура.
Тарадиции есть традиции – к этому моменту заранее было сшито платье, шоколадного цвета с медным отливом…
Платье моего приятеля впечатлило меньше чем сакура… но фотосессия удалась и мы пошли дальше гулять по Москве.
Мост через Москва-реку, Красная площадь, Никольская (ныне пешеходная), и … Детский мир. Меня интересовала разрекламированная смотровая площадка и музей старых игрушек.
Н-да…. От Детского мира моего детства куда я с замиранием сердца ходила с мамой ничего не осталось… Я помню запах новой школьной формы…. Мне всегда покупали новые туфли к 1 сентября и мороженое …. И еще можно было выбрать краски… и помечтать что прямо завтра начну рисовать….
Ныне Детский мир ничем не отличается от стандартного ТЦ….
Музей старых игрушек представляет собой две малюсенькие комнатки под крышей…. Но там….. звучат детские песни на виниле и собрана коллекция игрушечных (но шьющих кстати) швейных машин… а еще мишки куклы…. Впрочем если я когда нибудь долезу до антресолей в родительском доме пожалуй хватит на два таких музея…
Смотровая площадка с видом на крыши столицы… экзотика своего рода…
А в целом этот пост я посвящаю Ольге - Chivachka…
Оля…. У нас в планах фотосессия в ГУМе.. можем еще и в Детский мир….
Может еще кто присоединится????
Комментарии 19
  • Nuance
    14 мая 2016 г., 15:11:25
    Отличная фотосессия! И платье. Оказывается, так приятно посмотреть на Москву с высоты, подняться над той суетой, с которой у меня неизменно ассоциируется этот город -- я же не знала про сакуру во дворе... И про музей старых игрушек не знала... так трогательно... У меня была точно такая пластинка про Бременских музыкантов. Помню, в детстве не было предела горю, когда полежав на солнечном подоконнике, она слегка "поплыла" от температуры и отказалась играть то, что я привыкла слышать... (
  • tschayka
    5 мая 2016 г., 21:08:29
    Лена! Рада что понравилось... положительные эмоции это ж так замечательно... Приходите еще :)
  • byse4ka
    5 мая 2016 г., 20:27:52
    Ну вот опять я словно с подружкой посидела на кухне, попили чайку, детство вспомнили, фото посмотрели... Спасибо, Любаша, за те чувства и образы, которые Вы так легко создаете.
  • Nanusik
    5 мая 2016 г., 16:28:32
    Я бы с удовольствием погуляла по Москве
  • tschayka
    5 мая 2016 г., 21:08:55
    Так что ж мешает ?? :)
Показать еще (14)