Вход

Платье с «заманушками» от VooBroJulia

Сшито по выкройке Burda

Уверена, что это платье не оставило равнодушной большую часть форумчанок. Количество отшитых - тому подтверждение. Ну и я не исключение)))) Выкройку я сняла давно, но никак не могла определиться, из какой же ткани шить.
Получив приглашение на субботний день рождения, в пятницу вечером я поняла, что нечего надеть) Сиюминутно нашлась достаточно плотная костюмная ткань (да-да, это костюмка с бархатным напылением), покупавшаяся на жакет)))) Еще немного лирики - поняла, что у меня активно практикуется "событийный пошив" - для себя шью именно к вечеринкам, праздникам или рабочим мероприятиям.
По делу: так как ткань не тянется ни в каком направлении, то раскроила свой размер по спинке и рукаву, а перед на размер меньше. Читала, что девочки советуют свой размер целиком, но лично для меня, выкройки всегда большемерные.
Детали спинки сделала цельнокроеными, молния в центральном шве. Длину увеличивала на 6 см. Рукав неизменен.
О горловине - не меняла ничего. Прилегает хорошо, но при движении может иногда "отойти". Если с бусами, то вообще красота, никаких беспокойств в этом плане.
В целом, выкройку советую. Очень понравилось. Раскроила все за час вечером. Сшила за 3,5 часа в пятницу.
Само платье - просто бомба! Получила кучу комплиментов от подруг. А хвостики-завязки не оставили равнодушными никого. Всем хотелось их потрогать. Даже незнакомые люди в клубе пытались поймать меня "за хвост")
Фото пока не много, думаю, что добавлю потом с корпоратива (на данный момент пока не придумала, надо ли мне шить что-то именно к нему)))))
Всем шить!)
Комментарии 12
  • colorful.mi
    25 мар. 2017 г., 19:49:14
    Правильно решили сшить это платье, жакет обойдется :)) для него другую ткань купите, и ждем теперь жакет!
  • gri331
    21 нояб. 2016 г., 22:11:50
    Чудесное платье! Цвет и бархатистая фактура ткани совершенно покоряют!
  • VooBroJulia
    22 нояб. 2016 г., 10:50:51
    Спасибо! Я, когда ее покупала, шла за подкладом мужу на куртку))) Не смогла пройти мимо. Покорила)
  • К-сана
    21 нояб. 2016 г., 18:15:13
    Изумительный цвет - очень Вас освежает. Платье действительно для торжественного случая. И да, как я Вас понимаю, когда открываешь шкаф а там "нечего надеть" )))
  • VooBroJulia
    22 нояб. 2016 г., 10:49:36
    Спасибо! Очень приятно! Нечегонадеть - это моя вечная проблема))))))
Показать еще (7)