Вход

Платье с бантом от Genia

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня! Пользуясь тем, что на улице жара и целый день мы дома, упросила мужа сфотографировать меня в собственноручно сшитых нарядах. Делюсь с нетерпением)))
Отрез вискозной ткани с легким крэш-эффектом 4м при ширине 1.20 купила на распродаже за символическую цену, цвет был тот самый - пепельно-розовый. Думала пошить из него платье из мартовского номера, но ткань очень мягкая, форму не держит. А в апрельском номере было самое то, бант, все дела... Выкройку лифа укоротила на 4 см, она для высоких, шлейф убрала, ткани не хватало на него. Бант в исходном варианте оказался очень тяжелым и норовил стянуть все платье вниз, поэтому пришлось укоротить завязки на 15 см, пришить к линии талии шлевку, имитирующую центр банта и уже в нее продевать ленты пояса. Платье пошила, но до сих пор не одела - оно ужасно мнется, я себя в нем чувствую неопрятно, а если посадить на руки ребенка - вообще $#@&**! В следующий раз буду покупать ткань с открытыми глазами, даже если она со скидкой(((
Комментарии 10
  • Melony
    19 июл. 2016 г., 11:26:33
    Платье, туфли, бант - обворожительный образ! А цвет! Полная гармония.
  • Genia
    18 авг. 2016 г., 14:14:24
    ах, спасибо за море комплиментов, так приятно!
  • IrLisa
    18 июл. 2016 г., 09:34:22
    Симпатичное платье! Ну, мнется, не переживайте, а то никто бы не стал носить вещи из льна или других мнущихся тканей, зато будут думать ,что натуральная :)
  • Genia
    18 июл. 2016 г., 14:53:57
    спасибо за утешительный комментарий)) Увы, от самоощущения не убежишь))) уверена, любая из нас, шьющих, за три метра способна отличить дорогую натуральную ткань от недорогой вискозы.
  • Anna
    17 июл. 2016 г., 22:09:59
    Красивое, женственное платье! Нежная пепельно-розовая расцветка очень вам к лицу, Евгения! Такое по девичьи романтичное, нежное платьице!
Показать еще (5)