Вход

Платье «ДВА ШОКОЛАДА» модель 125 BURDA 1/2012 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

Фотофорум вроде заработал в нормальном режиме, значит можно и платье показать. Это последнее из профессиональной фотосессии тренча, марленок, платья-город и сарафанов, что я "утаила".
Как Вы уже поняли, дорогие форумчанки, у меня практически не бывает работ без истории! ;) Да-да, и у этого платья она есть ;)
Ткань купила в КЗ на Осинке, ещё прошлым летом. Это хлопок-джинс с эластаном, TRUSSARDI. Я понимала, что это будет платье по фигуре. Но решить с моделью никак не получалось. То одну модельку примеряла на эту ткань, то другую . Но что-то меня останавливало. А BURDA 1/2012 расставила всё по своим местам! Я выбрала практически идентичную модель декабрьскому платью за 2010 год. Но выбранный вариант нравился больше и его хотелось сшить!
Выкройку сняла без нижней детали и сделала платье не отрезным по талии. Первый раз внесла изменения в бумажную выкройку, учитывая мои расхождения – "прыгаю" между 38-м и 36-м BURDAвскими размерами! Ну и, конечно, же напортачила!!! ;) Уж не знаю на что я отвлеклась, но изменения претерпела не только талия, но их верх платья. А верх как раз трогать НЕ НАДО! Там четко 38-й размер!!! На первой же примерке всё стало ясно – молния не сходилась )))))) Хорошо остатков ткани было достаточно, чтобы полностью перекроить верхнюю часть платья! Но, теперь уж выхода не было, платье получилось отрезным по талии, как в оригинальной выкройке ;) О чём я не жалею!
Результат Вы видите сами!
Ткани у меня было ровно 1метр, при ширине 140см. Несмотря на вынужденные исправления, ткани хватило! Внутренняя часть верха платья продублирована и сшита из остатков основной ткани. Размер 38-й, в талии 36-й. Ещё убрала по паре сантиметров в области бёдер в боковых и рельефных швах сзади.
Муж когда увидел готовый вариант, сказал: "О! Платье прямо по моей Юльке!"
Комментарии 31
  • Юля, спасибо! Ева, колечко - ручная работа знакомого ювелира.
  • Evathea
    15 нояб. 2012 г., 18:03:14
    Юля, прости, я (как всегда) самая последняя со своими комментариями))) Всё уже написали! Расскажи-ка про колечко красивое на указательном пальчике левой herb!???? Красивая, молодая, дерзкая...
  • yuliy-shaposhnikova
    13 окт. 2012 г., 22:25:31
    Юля, ты просто красавица, умничка и молодец!!! Платье класное, а сама - просто глаз не оторвать! Браво!
  • Natali from Kiev! Украшение на шее AVON. Очень простое и недорогое. Только я камушки и бусины переделала под себя ;) Браслет модного норвежского Дома аксессуаров Arts & Crafts (A&C). Татьяна! Оч польщена Вашим вниманием! Спасибо! Восхищаюсь Вашим мастреством и Вашими работами Света! Спасибо за комплементы! Да, об этих босоножках я рассказывала в темке про туфли. Оч удобная колодка. Каблук совсем не уставательный. Удобные и крааасивые! ))))) BYRUZA! Спасибо! Самой приятно показывать ТАКИЕ фото! Девочки! Большое спасибо ВСЕМ за Ваши комментарии!
  • BYRUZA
    13 окт. 2012 г., 00:15:14
    Задор, жизнерадостность, свобода, целеустремленность ... Юля, платье - глаз не оторвать, фото - высший пилотаж! В общем - Ах ... какая ....
Показать еще (26)