Вход

Платье незаменимое от Любовь Морозова

Сшито по выкройке Burda

Платье сшито из индийского х/б сари, очень тонкое, просвечивает, ношу с подъюбником из шитья. В жаркую погоду очень комфортно, не смотря на длинный рукав. Вырез на груди укорочен, вставлена застежка-молния.
Крой по косой очень удобен, фигура может меняться, а платье всё равно "сидит" свободно, как бы растягиваясь.
По этой выкройке сшито еще два платья, одно себе- домашнее, одно-на заказ, и одно себе раскроено, еще не сшито :). Да, в планах еще из сари сшить сестре, немного изменив рукав. Разные ткани, разные варианты обработки горловины. Это я к тому, что выкройка очень удачная. Силуэт прямо таки летящий, даже если фигура тяжеловата.
Комментарии 8
  • Любовь Морозова
    31 июл. 2013 г., 16:27:51
    Виолетта, спасибо. :) Сшито точно по выкройке, т.е. юбка разрезная, с пришитой нижней деталью, иначе не проходит по косой. Это сари было ооочень дешевым (120руб.) за 4,5 метра при метровой ширине. А так сари бывают от 5 до 6,5 м , если в них предусмотрено см 70 на чоли- маленькую блузочку. Ширина обычно 1,10 м .
  • Vi0letta
    31 июл. 2013 г., 12:38:42
    Очень красивое платье! Силуэт потрясающий! Юбка у Вас неразрезная, судя по рисунку. Как это на расходе ткани отразилось? (Я не знаю, какого размера бывают сари.)
  • Любовь Морозова
    30 июл. 2013 г., 17:15:39
    Спасибо, Любочка!
  • Любовь
    28 июл. 2013 г., 17:15:16
    Красивая расцветка! Удачное платье! Н а Вас сидит отлично!
  • Любовь Морозова
    28 июл. 2013 г., 16:26:37
    Домашнее- из какой-то невоздушной ткани наподобие штапеля с эластаном и льняной нитью. Благодаря крою оно тем не менее "струится", когда прохладно, в нем очень хорошо. Сфоткаю попозже. Другое, на заказ, -из пакистанского хлопка, наподобие нашего вощеного ситца, или поплина, и с белым кружевом. Раскроенное- из х/б сатина, хорошего качества, приятного такого. Сестре буду шить из х/б сари, только в цветочек. После нескольких стирок такие сари становятся как вуаль, нежные, а когда новые, то в них много крахмала, и все это топорщится. То есть шифон- это совсем необязательно. Можно сшить из чего угодно, конечно, в пределах разумного.
Показать еще (3)