Вход

Платье «на каждый день» от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

Вымученное!!! Даже не знаю, почему такое простое платье никак не хотело шиться! (месяц!!! - с момента раскроя!) "Минусы" - выкройка мне не подошла, ещё на этапе «пробника» - пришлось менять размер на меньший, несколько раз забрасывала лиф платья, предполагавшийся быть блузой, но...ткани было 3 метра! В итоге - в спинке и полочке по центру убрано по 3 см, всё равно не очень комфортная горловина и для меня высоко талия (на некоторых фото видно). Юбку тоже пришлось обрезАть 2 раза по бокам, дабы не быть «бабой на чайнике», из прямоугольника делать трапецию.
А всему виной – нереальная жара без единого дождика вот уже третий месяц, мозги плавятся, поэтому вдохновение, видимо, тоже «расплавилось».
«Плюсы» - цена!!! ткань куплена остатком в 3 метра за смешную цену 300 рублей, плотный креп-шифон-непрозрачный в мелкую белую точку из разряда тех тканей, что носиться будет вечно. Неплохо сочетается с босоножками, поясами (белым, красным), жемчугом.(На фото тканевый пояс сильно отличается от ткани платья, в реальности- тот же оттенок, что и на платье.)
Выкройку использовать точно больше не буду, слишком много намучилась!
Спасибо за внимание!
Комментарии 6
  • LyuMarina
    6 сент. 2015 г., 10:09:36
    Спасибо,девочки! Ношу! В первые жаркие сентябрьские дни это платье меня выручает.
  • julia.golubkova
    5 сент. 2015 г., 17:52:42
    Марина, а мне очень нравится платье! Смотрится на Вас чудесно! Выкройка эта свободная, но Вам идёт этот фасон и эта чудесная расцветка. Обязательно носите!
  • Valentina_N
    4 сент. 2015 г., 23:38:07
    Хорошее платье! Все минусы, про которые вы знаете, незаметны. С синим поясом понравилось. Носите с удовольствием!!!
  • lenoka67
    4 сент. 2015 г., 21:06:02
    Красиво получилось!
  • pimka
    4 сент. 2015 г., 20:59:49
    Хоть вы и научились с этим платьем, смотрится очень ХОРОШО. Мне очень нравиться, вам идет.
Показать еще (1)