Вход

Платье, лягушка..или зеленое кружево :) от Serjossv

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с глубоким V-вырезом  №104 — выкройка из Burda 5/2014

Не умею я придумывать гламурные названия..все какая то дурь лезит в голову :))

Привет всем! Пока я стою в пробке на дачу:)) решила вам показать, ранние работы..которые я увы не успела здесь показать :)

И так я купила себе кружево..1.6м. На подклад купила шифон. Долго выбирала, что сшить в итоге выбрала этот фасончик. На юбку как в журнале мне не хватало, поэтому сделала обычный прямоугольник на сборке :) лиф как обычно удленила..не люблю когда у меня талия под грудью :)) ощущаю себя снова беременной :) поэтому тут прибавила 6 см. Опустила ее пониже :)

Лиф на подкладке из шифона.. рукава сшила без шифона, низ не обрабатывала.. просто вырезала.. ( ну как на фото сверху)

Сначала, я как и все подумала, ой вырез глубокий.. посмотрев на модель в журнале.. решила.. нарисую.. подниму.. но приложив бумажную выкройку, решила все оставить как есть... сшила.. скажу вам так.. глубокий вырез.. пару сантиметров все таки надо было поднять :)))На спине вырез тоже треугольником.. но даже за волосами его и не видно.. как оказалось :))))Низ платья тоже не обрабатывала , просто обрезала...

Ну вот и все наверно :)

Да заходите, буду вас видеть ;) Блог

Солнца вам, покупаться, погулять и вообще хороших посиделок в эти чудесные июльские выходные :))

Комментарии 21
  • Rezi
    24 апр. 2015 г., 22:35:15
    Красивое и нарядное платье!!!
  • olgapoluektova_style
    26 июл. 2014 г., 23:29:02
    Светлана, интересное получилось платье, как-то по-особенному выделяется из вашей галереи (хотя, вся галерея восхищает), но это, всё же, очень неожиданно!!!
  • Elena Leo
    26 июл. 2014 г., 22:03:28
    Красиво очень!!
  • y__neskladovae
    26 июл. 2014 г., 21:35:28
    Однозначно, не лягушечий! Очень красивый цвет и кружево! Вам очень идет это платье!
  • Serjossv
    26 июл. 2014 г., 19:27:32
    http://ssv36.blogspot.ru/2013/10/blog-post_7.html Вот здесь чуток про машинки. :) А так у меня бернина 450..машина хорошая..но не износостойкая..много что уже отвалилось :)) и доп части стоят ооочень дорого. А универсальные лапки не подходят. Так, что ..машика имеет много плюсов и много минусов. Оверлок был жаноме... Но на днях он все таки умер..но отработал свое и больше своего. Поэтому купила себе новый оверлок..бернина. Номер потом отпишу. Сейчас не под рукой :) Прикольно, что вы можете связать :) я вот не умею.. Спасибо всем девочки, большущие!
Показать еще (16)