Вход

Платье Крёстной от MarinaSoroka

Сшито по выкройке Burda

Платье Крёстной. Это платье шилось для случая... Но - носилось, носится и будет носиться, так как я не люблю дорогие трупы в шкафу.))) Попался мне, в ручонки загребущие, вот такой отрез. Купон, шерсть с кашемиром, рыхлое переплетение схожее с марлёвкой. Да ещё и цветы необычые! Крупные, вышитые шёлком на сетке, заманчиво прозрачные... Ну ктоб не пал в обморок от такого чуда?))) Я не пала!))) Ну и как всегда - сначала имеем ткань, а потом ткань... в общем делает мне мозги.))) Искала модель долго, но убедила меня вот эта. Изменения - застёжка на спине фальшивая (так задуманно изначально) и пояс вшит в боковые швы (дабы не резать ткань спереди). Платье без подклада. Очень люблю носить его с телесной маечкой, кожанными брючками и шпилькой (в смысле туфелек). И именно в таком виде я была с моей маленькой крестницей. Вот захотелось мне, чтоб не только второй мамой, но и немного безумной феей, как в сказке))). Но и менее рок вариант вполне приемлем, поддевая комбинацию. А поддевая комбинации различных насыщенных цветов, можно изменять подцвет у оснофной флоры.))) На сегодня ФФсё! Давайте шить интересно!
Комментарии 43
  • Lionessa
    18 окт. 2016 г., 10:47:14
    Платье красивущее,нежное и даже девичье)А весь образ (1-е фото особенно!) крутотень, крутецкая круть!)))
  • еЛена
    18 окт. 2016 г., 10:00:06
    Шикарная ткань и удачное платье, мне очень нравится. Марин, я там жакетик узрела из Boutique :) , очень привлекательный. Правда по их лекалам я один раз только шила и потому вопрос: какой Вы брали размер, конкретно по своим меркам из их таблицы или менше, больше?
  • MarinaSoroka
    18 окт. 2016 г., 10:13:10
    Лена, спасибо.)) По бутиковским выкройкам я шила и шью много. У них хорошее прилегание. Если модель указана "из эластичных материалов", то только так, в противном случае не сядет и не подгонишь. Размер всегда совпадает как надо. Если у Вас размер промежуточныи, то берите в сторону большего. Самые отвратительные выкройки у Патронес. Там уууу...)))
  • еЛена
    18 окт. 2016 г., 10:18:18
    Марин, спасибо, попробую, журналов парочка лежит с привлекательными модельками.
  • Helgatas
    18 окт. 2016 г., 09:33:37
    Цветы обворожительны! Хочется потрогать)
Показать еще (38)