Вход

Платье «Контрасты» (сомнительный мешочек) от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье прямого кроя из коллекции JC de Castelbajac №136 — выкройка из Burda 12/2014
Платье прямого кроя из коллекции JC de Castelbajac №136 — выкройка из Burda 12/2014
С одной стороны –платье-мешок из грубого тёмного (чёрно-серого) сукна, с другой стороны – камни и молния со стразами (на спине) совсем неожиданно сложились в моей голове.
История этого платья могла совсем не состояться, т.к. этот номер журнала меня ничем не привлёк…и я его не купила…к сожалению! Но… насмотревшись на работы мастериц на ФФ, моё больное воображение стало рисовать всевозможные варианты воплощения этой модели! Оно же (воображение) заставило искать этот журнал во всех киосках, и не только нашего города, но…увы! А когда очень хочется (мысли –материальны, это точно!), то…сам журнал нашёл меня! В одном из моих любимых магазинов тканей я увидела стопку журналов «БУРДА», и хозяйка радушно поделилась журналом на 2 дня. Тут же была куплена ткань (для меня странный выбор- до сих пор сомневаюсь)- грубое сукно, напоминающее мне тёплые «дедушкины» брюки . Карманы- сразу не планировала, иначе это платье было бы для меня не один раз СОМНИТЕЛЬНОЕ, , неверное раз …надцать СОМНЕНИЙ.
Очень удобная выкройка, немного убрала в боках, добавила длины рукавам, длина платья- приемлемая для меня, на спине сделала шов ( вдруг придётся убирать много). Сшила за 2 вечера, практически без примерок. Горловина получилась «стоячей» , но это и понравилась, поэтому ничего переделывать не стала. На переде хаотично разбросала имеющиеся крупные чёрные камни, разорвав старые бусы, докупила камни нежно-сиреневого и грязно-розового оттенка , чтобы поддержать серьги и кольцо с фианитом. На спине пришила молнию со стразами поверх шва, в горловину прохожу и так.
Вот такой «сомнительный» мешочек получился, вообщем "ЭКСКЛЮЗИВ", как написано в журнале.
..если вещь сшита, значит она должна быть!(хорошо бы не только на вешалке!) . Интересно ваше мнение, буду рада услышать отзывы со стороны.
PS Извините, если утомила длинной историей.
Комментарии 17
  • Arga_Lusha
    5 авг. 2015 г., 14:13:18
    Задорно и весело, несмотря на строгий цвет! Маюсь в сомнениях - шить-не шить... А журнальчик-то сразу был куплен из-за Него...Вдохновили, буду шить!
  • Люлёк
    2 апр. 2015 г., 17:42:58
    Очень Классное платье! Камешки украшают, отличная идея! Может попробовать тоненький ремешок из кожи или что-то подобное, и сомнения отпадут по поводу мешковатости платья??... Но в люди выбраться, я считаю надо в этом платье, оно впечатляет больше, чем сомневает...
  • olgamax
    30 мар. 2015 г., 11:49:23
    Платье на Вас понравилось. Получилось уютное, комфортное, носибельное платье. Мешочек Вам идет. Платья нужны разные. Без карманов платье на мой вкус стало более приемлемым.
  • LyuMarina
    29 мар. 2015 г., 16:33:07
    Спасибо, девочки, за все отзывы! На критику - не обижаюсь,сколько людей-столько мнений. Именно этому я сейчас учу своих детей (первоклашек) - высказывать и отстаивать свою точку зрения! Сама я - человек настроения, и если мне сегодня нравится платье, не факт,что завтра оно так же будет нравится. Вот на момент шитья этот фасон мне нравился - в последнее время (после новогоднего мешочка) стала комфортнее ощущать себя в свободных моделях, хотя разница в размерах ОГ, ОТ, ОБ - не очень-то даёт спокойно посадить на свою фигуру "мешочек". Хотя я поклонница -прилегающих силуэтов, но...годы идут, а фигура лучше не становится, может поэтому хочется "свободы" в районе талии.
  • ТатьянаАлиса
    29 мар. 2015 г., 14:45:52
    Хорошо Вы не обижаетесь на критику."Мешочек"он и в Африке мешочек!Мне,на вас больше нравится приталенный силуэт!Платье ,само по себе(оно удачное) ,без вас.Марина,у вас отличная фигура ,не надо её в "мешок".Это моё мнение(не написала бы ,если не прочиталаTatta).
Показать еще (12)