Вход

Платье из трикотажа от МамаАня

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Платье №117 B — выкройка из Burda 2/2012
Платье №117 B — выкройка из Burda 2/2012
Здравствуйте! Хочу впервые представить результат своей работы. Не судите строго)))
Выкройка взята из журнала, но побродив по ФФ, решила сделать его 2-хцветным, верх хотелось поярче, но в магазинах как то не встретился нужный цвет(((, спинку корректировала под свою фигуру, сильно пришлось убирать в верхней части, но и на талии по прогибу идеально не легло((, хотя в движении оно и не заметно, можно сказать из-за этого не стала вшивать замок. В остальном модель нравится, в платье комфортно (выгуливалось в НГ ночь), т.к. нет замка сзади сделала разрез небольшой.
Ткань использовала трикотаж, брала в магазине "евроткани", шила на оверлоке, но по середине спинки и по плечам стачивала швом "вразутюжку" , по запаху не стала пришивать кнопки, зашила на половину потайным швом.
Ну вот как-то так....
Комментарии 3
  • Mukamka
    10 янв. 2013 г., 11:35:38
    очень аккуратно, сидит хорошо, но мне не хватает молнии и 3-го цвета
  • МамаАня
    9 янв. 2013 г., 11:27:50
    ssv36, O_pera, спасибо за отзывы. Мне тоже изначально хотела несколько цветов, но к сожалению, хотя и магазинов ткани много в городе, своих оттенков я не нашла((,в итоге решила сделать двухцветным, а малиновый мне достался в остатках, так что "на что хватило". И к сожалению я для себя плохо сочетаю цвета не примерив, а в этом магазине оказалась такая замечательная девушка, которая помогла прям перед зеркалом подобрать оттенки, жаль конечно что выбор был невелик (это о ярких расцветках)
  • O_pera
    8 янв. 2013 г., 21:19:01
    Хороший выбор модели и хорошее платье получилось. И смелый(и удачный) выбор цветового решения. Единственное, лично мне не хватает, верхнего малинового трикотажа где-нибудь на "юбке", или добавления третьего цвета. В этом платье яркий эффект "завернутости" в ткани разных цветов.