Вход

Платье из джерси от Галина Позднякова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! От всей души хочу поздравить всех обитателей ФФ с наступающим Новым годом! Здоровья, позитива и вдохновения!!!
Представляю вашему вниманию платье из джерси с таким вот живописным принтом. Р. 38. Фото купона ткани и оригинала платья прилагаю.
Выкройка в журнале не впечатлила. Но как часто бывает, работы форумчанок заставили посмотреть на модель повнимательнее. В итоге это уже третья работа по данной выкройке (вернее, первая из трех).
Изменения незначительные: сделала менее приталенным, вместо предлагаемого воротника пришила неширокую стойку из полосы тканы, выкроенной по косой. Молния 25 см, до стойки. Отказалась от обтачки плеча, просто подогнула припуск и подшила вручную. Не вставляла резинку в рукав. Остальное – по выкройке.
Не могу не похвастать подарком мужа))). Я стала счастливым обладателем огромного встроенного шкафа, который он сделал для моих швейных принадлежностей, журналов и запасов тканей.
Приятного просмотра!
Комментарии 23
  • stitcher
    9 янв. 2018 г., 15:49:12
    Шикарный купон! Не зря лежал два года, теперь блистает в достойном его платье! Очень красивое платье получилось!
  • Olga_kz
    5 янв. 2018 г., 11:14:43
    Красивое платье с интересной расцветкой! А подарок - хороший, удобный для швейных принадлежностей, журналов и ОСОБЕННО запасов тканей, которых у нас -любителей шитья всегда много. С праздником!
  • Светлана Подлипная
    4 янв. 2018 г., 17:30:48
    Платье очень замечательное, изящное! Лучше, чем в журнале!!! Ну а шкаф - это просто мечта всех шьющих мастериц! Мужу - отдельное БРАВО!!!
  • lara2008 66
    3 янв. 2018 г., 22:53:40
    Шикарно выглядите, принт очень интересный. С Новым годом!
  • Галина Позднякова
    4 янв. 2018 г., 00:07:52
    Спасибо! С праздником!
Показать еще (18)