Вход

Платье из Дианы от o4i

впервые шила из Дианы:
Впечатления:
очень подробное описание, что хорошо;
все выкройки сразу с припусками - отлично!
расход ткани - не обкуренный, как иногда бывает у Бурды...
С перепугу взяла на размер больше по их таблице - пришлось ооочень много ушивать, а потом обнаружила таблицу свободного облегания готового изделия. Ну нет, чтобы раньше на нее обратить внимание... В общем, понравилось, кое-что непривычно, значки там, линии совмещения итд., но в целом - очень профессиональное описание.
Как меня угораздило шить юбку-солнце из скользЮщего эластичного атласа: и отвисется ему дала, и подрубала раз 10, в итоге довела до приемлемого варианта и, вуаля!
фото наспех, сестра (Йожка) требует, а я не могу отказать :р
Ткань 97% шелк, 3%эластан
Комментарии 9
  • o4i
    28 апр. 2015 г., 20:13:49
    размеры полностью совпадают с бурдовскими, я говорю, испугалась, а вдруг у них по- другому...
  • Prosto_Anka
    28 апр. 2015 г., 15:11:12
    Очень нравится ваше платье, тоже не него глаз положила. У меня тоже есть журнал Диана. Я даже выкройку уже сняла. И я там как раз не понимаю таблицу про свободное облегание. По размеру на какую таблицу ориентироваться? По Бурде у меня 38-й размер, да и по Диане тоже.
  • Nuance
    27 апр. 2015 г., 18:35:41
    Да, в этой ткани мне понравилось гораздо больше, чем в журнальном варианте. Там, по-моему, слишком уж прямая ретро-направленность. У вас очень красиво вышло, даже без "пшеницы в зубах" нравится!
  • TanjaF
    27 апр. 2015 г., 16:12:25
    В точку про расход! А ведь это правда, у американцев (симплисити, вог, баттерик) очень строгие дозировки ткани указываются, и в двух ширинах обычно, а у Бурда очень часто - "по-бохатому", плюс метр приписывают. Приходится сначала снимать выкройку и делать расклад. Красивое платье получилось, шелк цвета павлина..., ах! А лучшие фотосессии, конечно, впереди.
  • Optimist
    27 апр. 2015 г., 13:02:01
    Эффектно! Про "обкуренный расход" улыбнуло!!!
Показать еще (4)