Вход

Платье из детства от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

Пока у нас еще лето, хочу успеть запечатлeть все, что шила этим летом.

Когда я была маленькая, у меня было шелковое платье, розовое в горох. Я его так любила, что носила наверно года 3: в начале длина была по колено, а потом стало совсем мини... Когда увидела эту ткань в магазине, она хоть и зеленая, но все равно напомнила мне мое любимое детское платье.

Выкройка очень мне понравилась. По ней шила полочку. Юбку кроила сама: полусолнце. Юбка на подкладке, а полочка укреплена тоненьким дублерином. Полочку удлинила на 2 см (мой рост 165 см, а модель для невысоких; у таких выкроек на меня талия обычно уезжает вверх, если не корректировать). Ткань очень капризная оказалась в шитье, скользила все время и края мохрились. Выкройка нетрудная, и цель была максимально чисто выполнить все швы. Шью без оверлока, поэтому все срезы обработала косой бейкой или французским швом. Понравилась такая обработка, даже фото изнанки вблизи решила сделать. Кстати, бейка косая в Aмерике не продается, приходится заказывать по интернету из Европы. Дороговато, но с ней изнанка выглядит достойно.
Комментарии 8
  • NataLu
    9 окт. 2016 г., 07:41:51
    косая бейка продается))) но хлопковая, грубая... раньше видела ее в Hancocks (к сожалению закрылся(((( но их перекупили, и не помню кто - вроде Joann))) А так не поделитесь где ткани берете? (я только в hancocks затаривалась, а теперь вот и не знаю куда бежать, ассортимент в тех двух не устраивает)
  • TatianaE
    21 окт. 2016 г., 20:08:44
    Вы тоже в США живете? Да, видела косую бейку в Joann, толстую и грубую. Мне кажется она только рассчитана на одеяла или типа того... Я свою заказывала с сайта Etsy.com. Вообще с тканями тут плохо... В Joann одна синтетика, да и дорого. Я жила под Бостоном, там был хороший магазин с неплохим выбором тканей. Назывался Fabric Place Basement, А теперь я в Нэшвилле, и тут ничего нет :( Я пыталась заказывать в интернете (Fabric.com), в общем была довольна, но это совсем не то что по магазину ходить.. Поэтому мне мама из Москвы привезла чемодан тканей. На год хватит :) И еще я долго-долго искала флизелин формбанд, нашла опять же только у одного продавца c Etsy и один раз купила. Попробовала еще раз заказать, а этот продавец исчез. Вот незадача. А те запасы формбанда, что мама привезла, заканчиваются...
  • Лапулечка
    9 сент. 2015 г., 10:41:59
    Очень аккуратно! Умница!
  • TatianaE
    4 сент. 2015 г., 17:28:33
    Спасибо большое! daneya1, Natasha21, бейку я пыталась сама нарезать, но что-то меня очень это занятие угнетает. Из Италии в течении недели доходит, да и цвет выбрать легко.
  • OlyaSesolya
    2 сент. 2015 г., 10:27:46
    Очень нежное платье, вам идет!!
Показать еще (3)