Вход

Платье Гвен Стефани от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с пышной юбкой №123 — выкройка из Burda 9/2014
Платье с пышной юбкой №123 — выкройка из Burda 9/2014
Приветствую всех любителей рукоделия!
Давно хотелось мне платья в горошек. Представлялось что-то такое с белым воротничком. Но были сомнения: белый воротник составил бы слишком резкий контраст с моим лицом уже, мягко говоря, "не первой свежести". И когда я увидела в интернете фото Гвен Стефани (если кто не знает, -- это американская певица, я сама недавно узнала) в платье из ткани, так похожей на ту, что лежала у меня в шкафу, я подумала, что такой вариант может меня устроить. Здесь не будет достаточно большого белого пятна в виде воротничка у лица, а только ряд маленьких пуговичек, да еще петелек. Правда, петельки у Гвен Ст., как оказалось, даже и не белые. Это я обнаружила только вчера, найдя в интернете маленькое фото певицы в том самом платье. А первую фотографию, которая послужила мне образцом, я так и не нашла. Она была, конечно, гораздо более информативна, чем та, что я размещаю, но я и этой рада. По себе знаю, когда кто-то выставляет на ФФ модель, сшитую по образцу дизайнерской модели или модели из интернета, всегда хочется увидеть оригинал.
О платье: сшито из вискозы. Куплено было 1,70 м , в них и уложилась. Еще и простенькую юбчонку внучке удалось выкроить. Верх платья по указанной выкройке. Низ-- если можно так сказать, "четверть солнца", по аналогии с солнцем и полу-солнцем. Юбка с одним швом, расположенным сзади, в который вставлена молния в области талии. Рукав взяла от модели №126 из 9/2015.
Фото на природе были сделаны позавчера недалеко от нашего дома. Была прямо летняя погода, градусов 25. А вчера резко похолодало, днем было не больше 8-ми градусов. В общем, посчастливилось урвать кусочек лета.
Всем всего доброго! Удачи!
Комментарии 60
  • IrLisa
    25 апр. 2016 г., 09:53:34
    Красивое платье! Вам очень хорошо :)
  • Азалия
    25 апр. 2016 г., 10:32:06
    Ирина, спасибо, очень приятно!)))
  • Ирина Шмидт
    25 апр. 2016 г., 07:21:29
    Людмила, прелестное платье. Помню, как 20 лет назад увидела его на Гвен, глубоко запало оно мне в душу. :-) Песню "Don't Speak" очень люблю, часто слушаю.
  • Азалия
    25 апр. 2016 г., 08:50:01
    Спасибо, Ирина! Как же я отстала от жизни! Все знают Гвен Стефани, а я узнала о ней только благодаря случайно увиденному ее фото в платье в горошек)))
  • Майя Третьякова
    24 апр. 2016 г., 17:25:33
    Людмила, очень красивое платье, сидит превосходно))
Показать еще (55)