Вход

ПЛАТЬЕ ГИМНАЗИСТКИ от natapri

Сшито по выкройке Burda

Девочки,здравствуйте.Рада всем зашедшим.Такое платье вы уже у меня видели,но совершенно в другом прочтении.Это серого цвета хлопок.Висел себе в магазине,мало кому нужный,там,где всё расцветочки для мужских сорочек висят.И тут пришла я!!!Шить из этой ткани мне хочется,хочется,и хочется.Столько всего я в ней разглядела.Для подклада на юбку использовала плотный стоячий поплин,что бы юбочка всегда в форме была.Отделка-рюши заложенные бантовыми складками.Воздушные петли.Но застёгивается платье конечно по современному,на застёжку молнию,которая в левом боку.В выкройке сделаны не большие изменения,для более плотной посадки на талии.

Всем спасибо за внимание и общение.

Комментарии 36
  • LenaLe
    9 июл. 2014 г., 14:45:24
    Ой как здорово! Наташа, Вам очень идет этот фасончик! И придает загадочности и еще больше женственности!! Очень все понравилось, исполнение блеск! впрочем у Вас все - блеск!
  • Uralochka
    9 июл. 2014 г., 10:39:46
    Наташа, какая Вы разная! Отличное платье. А бирочка с Вашим именем пришита?
  • Darjushka
    6 июл. 2014 г., 21:32:35
    Наталья, платье потрясающее! Вы увидели в этой ткани правильный и очень удачный фасон!
  • tanu6a-vanu6a
    6 июл. 2014 г., 18:02:25
    Суперское! А талия, какая талия!!!
  • natapri
    5 июл. 2014 г., 21:45:50
    Девочки,спасибо.Я совсем расстроилась от того.что фото передают девочку припевочку(((жесткая,брутальная ткань,выглядит платье не девочкиным(((Любовь Петровна,петли конечно сама делала,в них смысл отделки,они конечно застёгиваются.молния для удобства.покупные петли как-то попробовала,но мне они не понравились,так что вожусь с ними сама.
Показать еще (31)